Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Ремонт пластиковых окон своими руками

Ремонт пластиковых окон своими рукамиУ современных пластиковых окон довольно надежная и удобная конструкция. Однако даже они могут ломаться в процессе эксплуатации. Чтобы устранить неполадки, многие хозяева вызывают мастеров из сервисного центра. Но иногда бывают незначительные неисправности, исправить которые вполне возможно и самостоятельно.

Любая сложность ремонта окон в Нижнем Новгороде

Правда для этого вам все же понадобятся некоторые знания устройства окна, а также шестигранный ключ, машинное масло для смазки и резиновый уплотнитель. И так, давайте разберем самые распространенные поломки окон и варианты их устранения.

Неисправность первая: при повороте ручка окна скрипит и щелкает. Скорее всего, в фурнитуру попали песок и грязь. Для устранения этого дефекта нужно всего лишь тщательно почистить всю фурнитурную систему, после чего смазать машинным маслом все ее части.

Неисправность вторая: сквозняк из окна. Здесь, вероятнее всего, причина в ответной планке, которая разболталась и перестала плотно прижимать запорную цапфу. Чтобы это исправить, переведите цапфу в положение «зимнего» режима. Проследите за тем, хорошо ли ответная планка цепляется цапфой, аккуратно отрегулируйте ее. Причиной сквозняка может быть и уплотнитель, который пришел в негодность. Если обнаружили на нем трещины или потертости, то нужно заменить его на новый резиновый уплотнитель. Купить его можно в любом строительном магазине либо в организации, занимающейся продажей окон.  Доступные цены на окна в Нижнем Новгороде предлагает компания НиКа.

Видео по теме:

Дуть из окна может и из-за того, что неправильно установлена оконная конструкция. Устранить самостоятельно неполадки в этом случае вам вряд ли удастся, будет лучше, если данную задачу доверите профессионалам. Они вынут окно и заново установят, соблюдая все правила. Иногда в оконных конструкциях встречается заводской брак, например, размер оконной створки не соответствует требуемым стандартам. В таком случае нужно полностью заменить створку.

Неисправность третья: промерзание и наледь на окнах. Причиной является нарушение герметичности пластикового окна, то есть его основного достоинства. Для устранения неисправности нужно произвести регулировку, но выполнить ее под силу только опытным специалистам.

Неисправность четвертая: промерзание откосов, рамы, подоконника. Причина – некачественно выполненный монтаж оконной конструкции. Самому за исправление лучше не браться, обратитесь в сервисную компанию. Если же изначально выберите для установки окон проверенную фирму, то избежите проблем с некачественным монтажом, так как специалисты гарантируют безремонтную эксплуатацию и полную функциональность окна.

Неисправность пятая: выпадает створка из откидного положения. В таком случае попробуйте слегка приподнять створку вверх, одновременно затягивая шестигранным ключом петлю, которая расположена в нижней раме.

Неисправность шестая: при закрытии створка задевает раму. Выполнить в данном случае самостоятельный ремонт можно следующим образом: приподнимаем немного створку, вставляем шестигранный ключ в специальное регулировочное отверстие, которое находится на нижней петле створки, и осторожно поворачиваем инструмент по часовой стрелке.



Скачать