Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Уход за столешницей из искусственного камня

Уход за столешницей из искусственного камняУход за столешницами, сделанными из искусственного камня отличается своей неприхотливостью. Необходимо в процессе эксплуатаций столешницы соблюдать ряд простых правил, и она прослужит очень длительное время, сохранив отличный внешний вид.

В первую очередь, рекомендуется производить резку на разделочной доске, а не на открытой поверхности столешницы. Это позволит избежать появления мелких царапин и сколов на рабочей поверхности.

Во-вторых, несмотря на то, что по структуре искусственный камень достаточно устойчив к очень высоким температурам, не следует ставить на рабочую поверхность столешницы слишком горячие кастрюли, сковородки и прочие приборы, которые способны повредить столешницу.

В процессе выливания в раковину кипятка, следует предварительно налить в неё холодной воды.

Столешницы из искусственного камня обладают высокой прочностью, однако тяжелый или острый предмет может оставить некоторые следы и повредить изделие. Это также следует учитывать при эксплуатации и максимально аккуратно ставить на столешницу громоздкие или тяжелые предметы.

Для поддержания поверхности столешницы в отличном презентабельном состоянии, не следует оставлять на ней окурки или сигареты. Разлитые напитки, соки, компоты рекомендуется вытирать с поверхности столешницы незамедлительно.

Видео по теме:

Повседневный уход за столешницей подразумевает очистку поверхности при помощи влажной губки. Чтобы поверхность не теряла глянцевый, яркий вид, следует её обрабатывать специальными неабразивными полиролями. Во время чистки столешницы из искусственного камня от сильных загрязнений, рекомендуется использовать жидкие чистящие средства либо мыльный раствор.



Скачать