Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Российские натяжные потолки

Российские натяжные потолкиНатяжные потолки появились во всем мире в конце 20 века, но на российском рынке их увидели только 10 лет назад.

В конце 90-х годов они заинтересовали российских предпринимателей. На сегодняшний день, российские натяжные потолки продаются так же активно, как и немецкие, французские или итальянские. Принято думать, что российское качество не самое лучшее. Но все-таки они продаются, значит все не так уж и плохо. Давайте разберемся в минусах и плюсах российских натяжных потолков.

Всем известно, что мать натяжных потолков – Швеция. Но, не смотря на это, самые качественные производятся именно во Франции. Остальные производители ничем не уступают по качеству французским, хотя и не все так думают.

Один из плюсов потолков, которые изготовлены в России, является то, что производство натяжных потолков делается «на месте». То есть, не нужно вести деликатную ПВХ пленку из-за границы, где по пути она может повредиться. При производстве в России, привозятся только рулоны пленки, поэтому количество брака, заметно уменьшается.

Также, некоторые российские фирмы покупают натяжные потолки заграницей, но продают под своим именем. Правда, их прочность оставляет желать лучшего. Потому что, монтаж натяжных потолков требует сложного оборудования и определенного микроклимата. Но даже это не отпугивает российских производителей. Такие потолки быстро окупаются, что позволяет выпускать качественную продукцию, по не большой цене.

Натяжные потолки в России создают разными способами. Одни производители используют французскую пленку, а комплектующие – российские, собственного производства. Другие же, используют и пленку, и комплектующие собственного изготовления.

За прошедшие 5 лет, российские натяжные потолки создают конкуренцию другим производителям. Они надежны, красивы, прочны. К тому же, монтаж натяжных потолков, которые изготавливаются в России, такой же, как и у других производителей.

Видео по теме:

Российские натяжные потолки не отличаются по надежности и выбору от западных конкурентов. Тем более, они дешевле заграничных, так как производятся на родине, а не транспортируются из-за границы. Но если вы не доверяете российскому производителю, вы также можете купить натяжные потолки французского, немецкого, итальянского или шведского материалов, но собранные в России.



Скачать