Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Монтаж отопления загородного дома: грамотный подход и взвешенные решения

Монтаж отопления загородного дома: грамотный подход и взвешенные решенияРост благосостояния наших соотечественников привел к очередному всплеску индивидуального строительства. В связи с этим небывалых размеров достигли объемы ежегодно вводимого жилья. Это способствовало повышению спроса, как на выполнение строительных работ, так и на монтаж отопления загородного дома. Развитие современных сетей газоснабжения, электроснабжения и топливного рынка открыло широчайшие возможности для владельцев загородной недвижимости, сделав максимально доступным индивидуальное отопление для каждого из них.

Если вам в ближайшее время предстоит устанавливать в доме отопление, то вы должны будете либо привлечь для этого специалистов, либо сделать это самостоятельно, предварительно изучив в деталях все особенности данного процесса. Чтобы монтаж отопления загородного дома прошел без «сюрпризов», используйте только проверенные временем схемы и качественные материалы. В случае затруднений не пренебрегайте помощью профессионалов. Согласитесь, лучше лишний раз перестраховаться, чем однажды остаться зимой вдали от цивилизации без тепла.

Итак, начиная монтаж отопления дома, вы должны ясно представлять, что центральным звеном всей системы является котел, который предназначен для сжигания топлива и нагрева теплоносителя. Поэтому в первую очередь необходимо определиться с источником энергии. На ваш выбор: газ, электричество, твердое или жидкое топливо.

Чаще всего, владельцы домов отдают предпочтение природному газу. Это и понятно: топливо относится к разряду самых недорогих, к тому же экологичных видов. Газовые котлы сейчас – тоже не проблема. На рынке они представлены во всем своем многообразии: напольные и настенные, одно- и двухконтурные, с электрическим и пьезорозжигом зарубежных и отечественных производителей.

Видео по теме:

Но отопительная система не будет являться таковой, если в ней отсутствуют радиаторы – своеобразные проводники тепла в различные помещения дома. Широкий ассортимент радиаторов, представленный в продаже, позволяет сделать оптимальный выбор, учитывающий индивидуальные особенности отопительной системы, эстетичность и материал, из которого они изготовлены. Именно от этих основополагающих факторов будут зависеть их эффективность, надежность и долговечность.

По статистике многие застройщики все еще продолжают традиционно устанавливать чугунные радиаторы, акцентируя внимание на неподражаемой прочности материала и невысокой цене. Подчас эти они не задумываются, насколько дорогой может оказаться их эксплуатация.

В противном случае, они обязательно выбрали бы биметаллические радиаторы, вобравшие в себя лучшие качества стали и алюминия, а в некоторых случаях меди и алюминия, используемых при их производстве.  Кроме того, что они имеют малые габариты и устойчивы к окислению, Теплоотдача этих радиаторов достигает до 190 Вт, а рабочее давление - от 20 атмосфер.

Удачным решением могут стать стальные панельные радиаторы, основной особенностью которых являются минимализм конструкции и небольшая инерционность. Это обеспечивает тесную взаимосвязь между температурой и расходом теплоносителя, что приводит к быстрому нагреву или остыванию и способствует энергосбережению.

А какие радиаторы выбрали бы вы?



Скачать