Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Самые популярные отделочные материалы для загородного дома

Самые популярные отделочные материалы для загородного домаИз всего разнообразия отделочных материалов для загородного дома, имеющихся сегодня на рынке, можно выделить две группы, которые активно пользуются спросом. Это различные пиломатериалы, а также керамическая плитка. И это не удивительно, ведь обшивка стен под дерево позволит добиться не только отличного эстетического эффекта, но и защитит помещение от промерзания зимой и от летнего зноя.

Кроме этого, без использования качественных пиломатериалов, цена которых весьма зависит от породы дерева, не обходится ни один пол или деревянный потолок. В свою очередь любая ванная комната или туалет также нуждается в облицовке неприхотливым и качественным материалом. В этом случае лучше всего подойдет керамическая плитка, цена на которую сегодня удовлетворяет любые финансовые возможности.

Основные виды пиломатериалов

Для внутренней отделки помещений используются различные виды пиломатериалов, цена которых зависит от вида изделий и породы дерева. Чаще всего используют брус, доску, а также вагонку и специальные деревянные панели. Однако ни одна стройка не обойдется без обыкновенных досок и брусов. Эти материалы являются основными, они идут для настилки пола, а также для создания каркаса будущей обшивки стен и потолков.

Однако нужно помнить, что цена пиломатериалов для пола всегда будет более дорогой, чем для стен и потолков. Ведь для создания добротного основания необходимо использовать дерево твердых сортов, т.к. оно испытывает несравнимо большие нагрузки, чем потолки или стены. Для их обшивки используются более дешевые и мягкие сорта древесины.

Разновидности керамической плитки

Для отделки кухни и ванны используют разные виды керамической плитки, цена которой напрямую зависит от качества продукции, а также от назначения. Из представленных на рынке видов данного материала можно выделить плитку для стен, а также плитку, которая используется для пола. Так материал для стен выполнен из более тонкого материала, и имеет разнообразные варианты цветовой гаммы. Кроме того, многие из них составляют своеобразный рисунок или цветовой ансамбль, посредством которого можно добиться уникального дизайна помещения. В свою очередь напольная керамическая плитка, цена которой не слишком отличается от настенной, имеет ряд отличительных особенностей. Ее структура более плотная, а цветовая гамма не столь разнообразна. Кроме этого, она зачастую имеет больший размер, что немаловажно для облегчения укладки.

Видео по теме:

На сегодняшний день представленные экземпляры отделочных материалов наиболее востребованы на рынке. А многообразие видов и цен на пиломатериалы и керамическую плитку позволит каждому подобрать наиболее подходящий вариант для преображения своего будущего дома.



Скачать