Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Каркасный дом своими руками

Каркасный дом своими рукамиПостроить хороший и надежный каркасный дом можно своими руками. Такие дома пользуются огромным спросом, и поэтому многие осваивают технологию строительства каркасных домов самостоятельно.

Ведь это совсем не сложно!

Перед строительством каркасного дома нужно обязательно решить для чего предназначено строение. Возможно, вы будете жить в этом доме только летом, а возможно что переедите на постоянное проживание. Легкий деревянный каркас - качественный материал для строительства.

Он состоит из горизонтальных обвязок и вертикальных стоек.

Между этими элементами каркаса требуется заполнить пустоты про помощи специальных теплоизоляционных материалов. Какие именно материалы будут применяться при утеплении, зависит именно от назначения каркасного дома.

Рекомендуется строить каркасные дома с одним этажом, так как двухэтажное строительство — это процесс куда более сложный, и браться самостоятельно за возведение двухэтажного объекта не рекомендуется.

Для каркасного дома лучше всего использовать недорогой и легкий фундамент — мелкозаглубленный ленточный, столбчатый или фундамент из бетонных блоков. И основная задача — создать в пространстве жесткую раму.

Видео по теме:

При возведении каркасного дома обычно применяются качественные каркасные конструкции из дерева и металла. Для создания деревянного каркаса в большинстве случаев используют дуб или брус.

Все соединения происходят с помощью специального соединения шип-паз, благодаря которому возведение каркасного дома становится похожим на сборку детского конструктора.

На сайте можно узнать много нового о строительстве не только каркасных, но других домов.



Скачать