Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Дноуглубительные работы

Дноуглубительные работыУглубление и расширение объемов водоемов путем выемки грунта называют дноуглубительными работами.

На реках, водохранилищах и мелиоративных каналах эти работы проводят для того, чтобы улучшить условия судоходства. В речных и морских портах такие работы осуществляют для углубления и расширения акваторий с целью обеспечения безопасного отстоя флота в зимнее время.

Дноуглубительные работы на озерах проводят для очистки вод от заиления. Также данный вид работ проводят для углубления водных подходов к промышленным предприятиям и прорытия траншей для прокладки кабелей и трубопроводов.

Все работы осуществляются специальными организациями.

Дноуглубительные работы делятся на два последовательных этапа. Первый этап — это извлечение грунта со дна или берегов. Второй этап — это удаление грунта на назначенное место.

Дноуглубительные работы осуществляются при помощи гидромониторных установок, землесосных и землечерпательных снарядов. Все работы выполняются людьми, прошедшими специальную техническую подготовку.

На транзитных дноуглубительных работах применяют землесосные снаряды. Грунт удаляют по плавучему грунтопроводу. При этом дальность удаления грунтах не превышает пятьсот метров.

Видео по теме:

В морских портах, в случае возникновения необходимости транспортировки грунта на дальние расстояния, применяются самоотвозные землесосные снаряды. Каменистые, глинистые грунты с большой засоренностью, которые распространены в портах и затонах, разрабатываются специальными многочерпаковыми снарядами.

Удаление грунта происходит в грунтоотвозных шаландах.



Скачать