Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Очистка воды в коттедже

Очистка воды в коттеджеНа данный момент в стране не самое лучшее состояние окружающей среды. Сильно загрязнен воздух и вода.

Например, вода, поступающая в частные дома, чаще всего подаётся из скважин, которые выкапываются на много метров в глубину. Грунтовые воды – это как раз те, что поступают в землю через весь мусор, находящийся на поверхности.

Но что же делать, чтобы обеспечить себя чистой водой, не беспокоясь о её качестве?

Необходимо применять очистку. В наше время она производится при помощи электрохимического метода, обогащением кислородом и при помощи реагентных / безреагентных способов, где используются окислители, как активные вещества и соответственно (в безреагентных) не используются.

Многие фирмы могут посоветовать различное оборудование, не занимающее много места и не требующее особого ухода. Такие системы чаще всего монтируются в коттеджах.

Безреагентные методы не подразумевают подключение к канализации, что значительно упрощает и удешевляет дело, и точно так же Вам не нужно будет выкладывать некоторую сумму за услугу ассенизатора, что определённо очень удобно. Это фильтры.

Однако выбор фильтра – лишь небольшая часть того, что предстоит сделать. Очистка воды в коттедже подразумевает проведение анализа воды на начальном этапе, которое необходимо для подбора оптимального оборудования.

В любых фильтрах используется наравне процесс макро- и микрофильтрации. Макро- отвечает за удаление видимых частиц грязи из воды, в то время, как микро- берёт на себя задачу очистки от более мелких, невидимых глазу, частиц.

Самая первая стадия фильтрации – очистка от крупнодисперсных загрязнений, таких как песчинки, мелки камни, крупнозернистая глина и прочее. Затем идёт отстаивание, после чего воду прогоняют через пористый материал, и, в конце концов, вода попадает на макро- и микрофильтрацию, о которой написано чуть выше.

Большую роль также играют умягчители, которые способствуют более долгому процессу изнашивания техники, а значит, делают её более долговечной.

Большое распространение получил ионообменный метод. Он основан на применении смолы, которая называется «ионообменной». Когда возникает контакт с неочищенной водой, отрицательно заряженные ионы поглощаются.

Этот метод наиболее малозатратен, но есть и минус. Смола в скором времени теряет свои свойства и её необходимо периодически заменять.

Очистка воды, также производится от железа, поскольку «железная вода» очень тяжёлая. Например, после мытья посуды с такой водой кожа на руках может шелушиться. На данном этапе применяется комплексное очищение.

Очистка воды в коттедже требует размещения фильтров в тёплых помещениях, ведь если они переохладятся, то быстро прекратят своё функционирование.

Теперь стоит уделить немного внимания реагентным методам. Они получили широкое распространение скорее на промышленных предприятиях. В частных домах этот метод применяется довольно редко в основном из-за его дороговизны.

Одним из наиболее известных методов реагентной очистки является озонирование воды. Озон – такое же бактерицидное вещество, как и хлор, однако он превосходит его в некоторых свойствах, например, по его функциональности. Озон не способен создавать новые токсичные вещества. Однако, есть люди, считающие, что озон вреден, поскольку содержит органические вещества, образующиеся при его реакциях с водой.

Итак, подведём итог, очистка воды в коттедже чаще всего производится при помощи двух методов: реагентный и безреагентный. К реагентным относят все те методы, в которых применяются посторонние химические вещества (озон, хлор и прочие).

Видео по теме:

К безреагентным относится фильтрация, что используется в большинстве частных домов. Фильтрация имеет несколько ступеней, по прохождению которых вода полностью очищается от всех крупно- и мелкодисперсных загрязнителей, вредных примесей и прочих веществ, которые не имеют места быть в воде.



Скачать