Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Передвижные электростанции: вопросы приобретения и использования

Передвижные электростанции: вопросы приобретения и использованияВ связи с большой востребованностью и универсальным применением передвижные электростанции выпускаются в различных модификациях, которые отличаются назначением, мощностью, исполнением и габаритами. Попробуем разобраться в том, какие характеристики могут повлиять на выбор той или иной модели генератора.

В зависимости от типа двигателя передвижные электростанции бывают бензиновые и дизельные. Так как бензин более дорогой вид топлива, то генераторы с бензиновым двигателем используются как источники аварийного электроснабжения. Уровень шума электрогенераторов с бензиновым двигателем на 20-30% ниже уровня шума, производимого дизельным двигателем передвижной электростанции. По сравнению с дизельными генераторными установками, электростанции с бензиновым двигателем стоят дешевле, но затраты на их обслуживание и содержание значительно выше.

Дизельные передвижные электростанции могут использоваться и как автономный, и как резервный источник питания. Если нет постоянного источника электроэнергии, то выбирать генераторную установку следует как автономный источник питания. Передвижные электростанции, работающие на дизельном топливе, очень популярны среди дачников и служат сезонным источником электроэнергии. Данные генераторы являются источником питания и для таких мобильных потребителей, как строительные площадки, вахтовые поселки нефтяных месторождений, армия и флот и многие другие. При наличии потребителей, для работы которых невозможны длительные перебои электроснабжения, это оборудование следует выбирать как источник резервного питания.

Передвижные электростанции в зависимости от мощности делятся на три класса: малой мощности - до 10 кВт, средней – от 10 до 100 кВт и большой – больше 100 кВт. Выбор зависит от параметров потребителей, источником питания которых будет служить данная электроустановка. Чтобы правильно определить необходимую мощность передвижной электростанции, нужно сложить показатели мощностей всех потребителей, которые будут подключены и которые планируется подключить в будущем.

Видео по теме:

Еще один момент, который следует учесть – недопустимо, чтобы генераторная установка долгое время работала в режиме 25% и меньше номинальной нагрузки. Оптимальные показатели работы передвижной электростанции 35-75%.

Передвижные электростанции могут генерировать как однофазное, так и трехфазное напряжение. В бытовой сети преобладают потребители, мощность которых невелика. В этом случае достаточно электростанции с однофазным генератором. Но если есть хоть один прибор, для работы которого необходимо трехфазное напряжение, или преобладают промышленные потребители - необходима сеть трехфазного напряжения.

Передвижные электростанции имеют три степени автоматизации. Регулировать напряжение генераторной установки можно несколькими способами – автоматическим, ручным или комбинированным. Передвижение мобильных электростанций возможно железнодорожным, автомобильным, воздушным или водным транспортом, а станций малой мощности – вручную.

Это только некоторые характеристики передвижных электростанций, которые стоит учитывать при покупке генераторной установки.



Скачать