Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Соединительные и контрольные кабели

Соединительные и контрольные кабелиНи одно предприятие, специализирующееся на предоставлении телекоммуникационных услуг не обходится без создания кабельной сети. Кабельная сеть - это кровеносная система любой телекоммуникационной структуры.

Ключевыми звеньями в создании кабельной сети являются контрольный кабель и соединительный кабель. Контрольный кабель является неподвижным присоединением к аппаратам, электрическим приборам, сборкам зажимов распределительных устройств.

Эти кабели предназначаются для прокладки в туннелях, в каналах, в помещениях с повышенной агрессивной средой. Современная промышленность выпускает контрольные кабели на основе токопроизводящих жил из меди или алюминия. В качестве изолирующего материала используют ПВХ пластикат, резину обычного или кремнийорганического типа, полиэтилен.

Для дополнительной защиты от электромагнитных полей применяют алюминиевые экраны.

Контрольный кабель с алюминиевым экранированием используют при параллельной укладке силовых кабелей. Для укладки непосредственно в грунт используют специальный бронированный кабель. Контрольный кабель, изготовленный из меди, имеет от 2 до 61 проводящих жил.

Это как правило значительно больше, чем в алюминиевых контрольных кабелях. Благодаря большому количеству жил один медный контрольный кабель может использоваться для управления любыми техническими устройствами. Для соединения многожильных силовых кабелей, восстановления и защиты кабельной изоляции используют соединительные кабели.

Видео по теме:

Их изоляционная оболочка отличается высокой прочностью и долговременной устойчивостью к агрессивной внешней среде. Соединительные кабели являются составной частью разветвленных структурированных кабельных систем.



Скачать