Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Надежные и удобные мобильные блок-контейнеры

Надежные и удобные мобильные блок-контейнерыМодульные конструкции у нас зачастую именуют бытовками или блок-контейнерами. Изначально они использовались в основном на крупных стройках, где служили для временного проживания рабочих, в них оборудовали кабинеты для прорабов или столовые.

Постепенно круг использования расширялся, появлялись все новые модели, которые стали использовать в качестве складских помещений, торговых павильонов, кое-где на дачных участках начали появляться домик или баня из блок контейнера. Производители выпускают готовые конструкции, оснащенные окнами и дверьми, с проложенной электропроводкой, водопроводными трубами и канализацией, которые можно подключить к централизованным сетям и пользоваться всеми благами цивилизации.

Кроме того, современные блок-контейнеры можно использовать в качестве модулей для возведения зданий разной конфигурации и высотности. Убрав внутренние стенки, установив лестницы, можно «сложить» многоэтажку, как из кубиков детского конструктора. Причем стоимость быстрозводимого здания будет во много раз ниже, чем у каменного или деревянного сооружения. Используя сборные блок контейнеры, строят общежития и офисные центры.

Чаще всего подобные современные бытовки используют в тех случаях, когда нецелесообразно возводить капитальное здание. Поэтому их можно увидеть на рынках, где они служат удобными торговыми точками. Еще в блок-контейнерах размещаются мобильные лаборатории, временные медпункты и санузлы.

Видео по теме:

Предприятия, выпускающие блок контейнеры, делают каркас из модульных панелей, скрепленных угловыми стойками на болтах. В качестве наружной обшивки используются оцинкованные стальные листы, внутри же сооружение отделывается плитным материалом (часто используют ДСП). Обязательно производится паро- и теплоизоляция, устанавливаются окна и двери, так что находиться внутри очень комфортно.

У производителя можно заказать специальный блок контейнер под трансформаторную подстанцию или установку дизель-генератора. В этом случае все агрегаты будут надежно защищены от любого негативного воздействия из вне, а операторам, обслуживающим технику, обеспечивается удобное рабочее место.

Мобильность блок-контейнеров позволяет легко перевозить их с места на место, поэтому их часто заказывают компании, ведущие разработки месторождений полезных ископаемых, строительные фирмы и службы МЧС.



Скачать