Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Римские шторы

Римские шторыНазвание римских штор говорит о месте их происхождения. Именно по принципу, работы древнеримских парусов на кораблях и были созданы эти простые, но очень красивые шторы. Римские шторы представляют собой прямоугольное тканое полотно, которое укладывают в идеально ровную складку и крепят на карнизе. По средствам подъемных блоков, разных веревочек и цепочек, двигающих ткань, складки расправляются, превращая красиво сложенную штору в ровное полотно, закрывающее окно.

Материалами для изготовления римских штор служит ткань практически из любого материала. Наиболее широко используются для их изготовления шелк, лен и хлопок. Римские шторы в Москве также имеют и ряд других характеристик. Они могут быть легкими или плотными, гладкими и однотонными или наоборот, факторными и разноцветными. Существует также ткань со специальной пропиткой, которая защищает ее от выгорания под солнечными лучами. Шторы из такой ткани, как правило, используются в том случае, если окна находятся на солнечной стороне здания.

Преимуществами римских штор является то, что они очень просты в использовании. Вместе с этим римские шторы обладают высоким уровнем стиля, красоты и гармонии. Также такие шторы имеют целый ряд форм и размеров. Это позволяет покупателю выбрать свой индивидуальный и уникальный дизайн штор и подобрать к каждому интерьеру их декор, который идеально сочетался бы с другими элементами дизайна интерьера.

В нашей стране основными производителями римских штор являются Россия и Китай. Отличия между ними можно наблюдать как в ценовой политике, так и в качестве. Если вам нужны шторы для простого заурядного интерьера, который не будет выделяться из многих похожих, в этом случае подойдут обычные китайские шторы. Они не только имеют скудную палитру цветов, но и по качеству намного отстают от отечественных.

Видео по теме:

Но если вам необходимо задекорировать шторами действительно уникальный и роскошный интерьер, в котором имеют большое значение нюансы оттенка, фактура материала и органичное вхождение в данный интерьер, в этом случае профессионалы рекомендуют обращать внимание на шторы отечественного производителя. Оптимальный состав наших римских штор: 50% хлопка и 50% полиэстера.

При выборе римских штор необходимо соблюдать также и баланс стоимости штор и уровень ремонта помещения. Нелепо будут смотреться пафосные и яркие шторы в небольшой и скромной комнате. А в просторном зале с дорогими обоями и другими не менее дорогими элементами декора скромные и невзрачные шторы могут потеряться на общем фоне.

Ухаживать за такими шторами достаточно легко. Как правило, вся фурнитура их разъемная. Благодаря этому они легко снимаются с карнизов. Очистить их можно в химчистке или самостоятельно. Они отлично реагируют на стирку всех видов: как руками, так и в стиральной машине, на деликатном режиме.

Широкий выбор штор любого размера, фактуры и цвета можно увидеть, посетив салон-магазин штор Галерея Портье. Высококвалифицированные работники помогут подобрать вам именно ту модель штор, которая гармонично впишется в интерьер вашей квартиры или офиса.



Скачать