Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Виды фасадных работ

Виды фасадных работФасад здания – это то, на что чаще всего обращают внимание любые посетители любых домов, лицо любого дома. По первому впечатлению у людей складывается большая часть мнения о доме в целом.

Однако, фасады предназначены не только для красоты здания, но и для его защиты от природных факторов, таких как резкие колебания температур, порывы ветра, воздействие прямых солнечных лучей. Испортить вид здания, также может не только плохая погода, но и любая грязь. Что же необходимо для поддержания целостности сооружения и его эстетических качеств?

Ответ довольно прост: «Необходимы фасадные работы».

Частота их варьируется в зависимости от природных условий. Например, если климат очень жёсткий, то такие работы должны проводиться как минимум два – три раза в год. Если же климат позволяет уделять меньшее внимание фасаду знания, то можно проводить фасадные работы 1-2 раза в год.

Сами по себе данные работы делятся на несколько групп: 1. Утепление; 2. Облицовка; 3. Ремонт.

Если рассматривать по порядку, то утепление фасада может производиться по трёхслойной системе, лёгкое оштукатуривание, тяжёлое оштукатуривание (отличается от лёгкого толщиной слоя штукатурки) и утепление снаружи.
Облицовка разделяется на широкий спектр видов, и результат с ценой зависят только от желания. Облицовка может производиться композитным материалом, керамогранитом или искусственными (натуральными) камнями.

Ремонт фасада – это лишь его поправка. Он также подразделяется на три группы: капитальный ремонт, косметический ремонт и покраска. Капитальный ремонт (или полный ремонт) производится при полном изменении вида фасада.

Косметический – при изменении какой-либо его части. Покраску можно отнести к косметическому ремонту фасада, чаще всего его выделяют как отдельный вид фасадных работ. Перекрашивание может производиться, когда старая краска облупилась или слезла.

Также, возможно простое подкрашивание, когда тратить много средств на полное изменение цвета нет смысла. Это такие случаи, когда краска слезла только в одном месте. Чаще всего в Интернете советуют полностью перекрашивать фасад. С одной стороны – это слишком дорого, но с другой – чего не сделаешь, чтобы Ваш фасад смотрелся ухоженно.



Скачать