Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Теплоизоляция трубопроводов

Теплоизоляция трубопроводовИзоляция трубопроводов - важнейший аспект качественного энергосбережения. При этом выполняется сразу несколько функций, которые учитываются при выборе правильного типа изоляции труб.

Теплоизоляция трубопроводов – это важная энергосберегающая функция, обеспечивающая минимальные потери тепла, если речь идет о подаче горячих жидкостей на производстве, а также холода, когда рассматривается кондиционирование и холодильное оборудование.

Важным требованием к изоляции труб является ее влагостойкость, чтобы избежать накопление влаги в процессе эксплуатации, ведь этот фактор негативно влияет и на теплоизолирующую способность изоляции, и, в свою очередь, повышает риск появления коррозии на трубопроводе.

Хочется подчеркнуть, что показатели паропроницаемости теплоизоляции трубопроводов должны быть на высоком уровне, для этого необходимо проводить качественный монтаж изоляции, тщательно заделывая все стыки. Для этих целей используют паронепронецаемые материалы, например, алюминиевый скотч. Качественно теплоизоляцию трубопроводов можно выполнить, использовав полимеры: вспененный полиэтилен или каучук.

Если к теплоизоляции выдвинуты жесткие требования по огнестойкости, то оптимальным выбором является изоляция труб, которая выполняется с помощью пеностекла или базальтового волокна.

Теплоизоляция трубопроводов выпускается в форме специальных сегментов (скорлуп), матов, гибких трубок и листов, которыми изолируют трубы больших диаметров, а также сложных поверхностей.

Видео по теме:

К изоляции труб предъявляются различные требования по поводу ее защиты от атмосферных осадков, воздействий агрессивных сред, а также механических повреждений. В большинстве случаев, когда требуется защита теплоизоляции на основе минваты, применяются защитные металлические кожухи.



Скачать