Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Зимняя стройплощадка: снегоуборщик и прочая сезонная техника

Зимняя стройплощадка: снегоуборщик и прочая сезонная техникаОптимальным временем для начала строительства считается весна. Летом стройка уже должна идти полным ходом, а закончится к середине-концу осени. Но это в идеале, а можно ли при необходимости от данного правила отступить? Специалисты утверждают, что такая возможность имеет место. Даже больше, в стройке в зимний период есть даже свои финансовые плюсы, хотя она и предполагает некоторые дополнительные расходы.

В частности, что касается финансовых выгод, здесь все очевидно: зима – для строителей несезон, соответственно, стабильного заработка у большинства компаний, занятых на рынке строительно-ремонтных услуг, нет. И браться они готовы за любой заказ за меньшие деньги. На этом и можно, и нужно экономить.

А вот касательно сезонных затрат, здесь многое зависит от самого заказчика – превысят они размеры скидки от рабочих или нет. Для начала, на что вообще придется тратиться?

  1. Стройплощадка (по меньшей мере, в северных и восточных регионах России) будет не совсем готова к началу действий, потому как укрыта земля эта будет толстым слоем снега. Дабы от "покрывала" избавиться понадобится снегоуборщик, который можно купить (и, между прочим, выгадать в перспективе на качестве регулярного обслуживания своего участка) или арендовать. В обоих случаях заказчик получит свои плюсы. Если он заядлый автолюбитель, для него идеальным останется все же первый вариант (иметь снегоуборщик – значит, не ведать проблем с высвобождением ворот гаража зимой). В других ситуациях решать нужно с оглядкой на объем доступных средств.
  2. При условии, что площадка работ находится в необжитом пока поселке, на этой территории вряд ли будет существовать подключение к электричеству, что значительно затруднит все строительные операции. Можно, конечно, подключиться к соседу (если его дом уже давно готов и сдан в эксплуатацию), но не всегда удобно. Тем более, что есть и другое решение проблемы – бензогенераторы honda, к примеру, или резервные источники другого зарекомендованного производителя. Опять же, обоснованной может быть и покупка такого агрегата, и прокат. Главное, раздобыть его вовремя, дабы работа не простаивала.

Видео по теме:

Отопительная и коммунальная техника – это, конечно, только основные потребности зимней площадки. Понадобятся еще и утепленные бытовки, источник воды, инструмент, который будет работать при минусовых температурах. И даже при наличии всего специфического сезонного арсенала некоторые процессы придется отложить до плюсовой температуры. Однако при грамотной организации работ в холодные месяцы, все пройдет быстро, и стоить работа специалистов будет дешевле.



Скачать