Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Основные свойства и применение в строительстве керамического кирпича

Основные свойства и применение в строительстве керамического кирпичаСамым распространенным материалом при строительстве можно назвать кирпич, который обладает множеством различных свойств, которые зависят от технологии изготовления и состава.

Прежде всего, стоит отметить то, что любой кирпич, который был изготовлен из глины, называют керамическим кирпичом, который обладает множеством достоинств.

Во-первых, такой материал прочен и износостоек, и построенные дома подвержены вековым опытом.

К тому же подобные стройматериалы обладают высокой плотностью, низкой влагопоглощением и хорошей звукоизоляцией, а также экологичностью и морозостойкостью.

Используется этот строительный материал практически везде, к примеру, благодаря нему производится укладка несущих стен, междугородних перегородок, укладка печей, каминов, заборов, а также им производится заполнение пустот в монолитных бетонных конструкциях.

Но, всё равно, прежде чем затевать капитальное строительство, необходимо хотя бы поверхностно изучить свойства видов кирпича, так как разные виды могут использоваться для разных целей.

Силикатный кирпич

Данный вид кирпича получается из специальной смеси, состоящей из воды, кварцевого песка и воздушной извести при воздействии высокого давления с применением водяного пара температурой 170С - 200С. Такой материал имеет повышенную звукоизоляцию и большую плотность, но высокое влагопоглощение будет незначительно снижать его теплоизоляцию и морозостойкость. В основном силикатный кирпич используется для кладки столбов, межкомнатных перегородок, стен и цоколей зданий.

Видео по теме:

Клинкерный кирпич

Данный вид строительного материала изготавливается из глины особого вида, когда обжиг осуществляется до полного запекание в особом температурном режиме (до 1100 градусов по Цельсию). Поэтому клинкерный кирпич обладает высокой прочностью и плотностью, высокой морозостойкостью и низкой влагопоглощаемостью. Также к достоинствам такого материалаа можно отнести низкую теплопроводность и хорошую звукоизоляцию. Он хорошо используется при кладке зданий. И лучше всего чтобы при перевозке клинкерного кирпича использовалась специальная строительная техника.

Облицовочный кирпич

Такой вид стройматериала лучше всего использовать при отделке стен и фундамента, когда материал будет защищать конструкцию от атмосферных и механических воздействий, а также послужит прекрасным декоративным элементом. Используется облицовочный кирпич для постройки новых зданий, проведения реставрационных работ, а также когда производится отделка каминов, стен, перегородок и т.д.

Также в продаже имеется пустотелый и огнеупорный кирпич.



Скачать