Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Продажа и обслуживание кранов манипуляторов

Продажа и обслуживание кранов манипуляторовПродажа кранов манипуляторов осуществляется специальными компаниями.

Кран-манипулятор представлен устройством, которым совершается загрузка или выгрузка крупногабаритных грузов в соответствии с грузоподъемностью крана. Крюк является рабочей частью грузоподъемного крана-манипулятора.

Эксплуатация такого крана должна происходить на технологической дороге или на дороге с твердым покрытием, в соответствии с рядом требований нормативно-технических документов.

Такие документы должны быть представлены инструкцией по эксплуатации, производственной инструкцией, инструкцией по погрузочно-разгрузочным работам. Разработка таких инструкций проводится организациями, которые эксплуатируют такую технику.

Для того чтобы поддерживать грузоподъемные краны-манипуляторы в исправном состоянии, организации, которые их эксплуатируют, должны своевременно и качественно обеспечивать процесс обслуживания, ремонта и технического освидетельствования.

Перед вводом в эксплуатацию в эксплуатацию, новый кран манипулятор необходимо проверить на соответствие сопроводительной документации. Не помешает проверка целостности пломб, комплектности и исправность.

Каждый кран сопровождается паспортом, который должен заполняться ответственным лицом. Данный документ считается документом строгой отчетности. К работе на кран допускаются операторы, которые не моложе 18 лет.

В качестве основных требований к оператору, стоит отметить обязательное наличие удостоверения, дающее право управлять данным устройством. Также не обойтись без отличного знания устройства, без строгого соблюдения правил безопасности при работе на кране-манипуляторе.



Скачать