Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Очистные сооружения ливневых стоков

Очистные сооружения ливневых стоковДля локальной канализации частного дома и коттеджа установка ливневых очистных сооружений не требуется.

Для дождевой и талой воды не характерно содержание превышающего количества вредных веществ. А вот очистные сооружения ливневых стоков для промышленного объекта просто необходимы. Ведь характер загрязнения зависит от производственной деятельности предприятия.

К примеру, такие предприятия как автомойка, автозаправочная станция или автопарк, отличаются тем, что в процессе работы на землю происходит сбрасывание пыли и грязи с автомобилей.

Для этой грязи характерна большая нефтяно - масляная нагрузка. Дождевой водой все это смывается в ливнеприемники. Магистральные ливневые канализации не рассчитаны обрабатывать такие стоки, поэтому существует необходимость в обеспечении очистки на промежуточном этапе. Объем ливневых стоков определяется площадью поверхности водосбора.

Производится расчет установочной мощности очистного сооружения. Типовой комплект представлен отстойником для взвешенных веществ (ВВ) и коалесцентным сепаратором. Исходя из соответствующих нормативов, нужно пропускать стоки через сорбционные фильтры. Фильтры позволят довести процесс очистки до 0,2 мг/литр.

Видео по теме:

При наличии боле высоких требований, используется сорбционная колонна, с помощью которой происходит очищение воды до 0,05 мг/литр. Проведение регулярного обслуживания такой системы является очень важным процессом.

Однако многие из «бизнесменов» пытаются на таком процессе обслуживания лишь хорошо сэкономить. Данная экономия приведет к получению огромных штрафов и даже к закрытию предприятия.



Скачать