Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Разновидности монтажных пен

Разновидности монтажных пенПри установке дверей, оконных рам, подоконников и прочих конструкций из дерева, металла, пластика применяется монтажная пена.  Промежуток между стеной и конструкцией заполняют ею, благодаря чему достигается хорошая теплоизоляция.

Раньше эту проблему решали другим способом: свободное пространство заделывали паклей, минеральной ватой, реже – картоном или бумагой. Это материалы, безусловны, хорошие, надежные, недорогие, но не столь эффективные, к тому же рецептура производства более дорогая.

Она используется для дополнительной фиксации отопительных, водопроводных труб, электропроводки, уплотнения вокруг несущих конструкций  и арматуры, заполнения трещин, отверстий и полостей в бетоне, гипсокартоне, кирпичной кладке. Большой популярностью монтажная пена пользуется при установке холодильных систем в помещениях и машинах, предназначенных для перевозки замороженных продуктов.

Классифицируются по ряду признаков. Во-первых, по способу применения. Профессиональная пена, которую производители называют пистолетной. То есть для использования материала нужен специальный монтажный пистолет. Благодаря ему обеспечивается подача и дозация пены в щели и полости. Такой пистолет стоит значительно дороже самого баллона. Их используют строители и ремонтники, которым приходится работать с герметиками каждый день. Пистолет удобно применять благодаря дозатору и эргономичной рукоятке. К тому же он имеет длинный ствол, который позволяет легко работать в труднодоступных местах. Стоит учет, что пистолет требует ухода, а соответственно и дополнительных затрат, после окончания работ его следует промазывать специальным чистящим средством.

Полупрофессиональная монтажная пена не предполагает наличия каких-либо дополнительных устройств. Распыление средства осуществляется при помощи специальной пластмассовой трубочки с адаптером. Это удобно и рационально при небольшом объеме работ.

Видео по теме:

Второй критерий классификации – температура использования. Летняя пена на баллонах имеет указание от +5 до 35 градусов. Это значит, что температура обрабатываемых поверхностей должна быть в пределах этих показателей. Однако это никак не влияет на температурную стойкость затвердевшей пены. Зимняя – рабочий промежуток от -18 до +35 градусов. После распыления и расширения объем уменьшается пропорционально понижению температуры воздуха. Всесезонная пена сочетает в себе все лучшие свойства предыдущих вариантов. Особая формула обеспечивает получение большого выхода, быстрый процесс полимеризации и возможность работы при низких температурах с непрогретым баллоном.

Современный рынок в настоящее время предлагает всевозможные виды монтажной пены, однако не вся продукция является качественной. К сожалению, встречаются материалы, не соответствующие определенным требованиям, например, когда в качестве вытеснителя используются газы, вредные для озонового слоя. Есть случаи, когда производители не доливают сырье в баллоны.



Скачать