Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Ремонт квартиры. А какие критерии при выборе специалистов вы используете?

Ремонт квартиры. А какие критерии при выборе специалистов вы используете?Сейчас существует множество компаний, которые готовы выполнить ремонт квартир в вашей квартиры. Как разобраться в этой массе предложений и на что обращать внимание в первую очередь?

Во-первых, хочется вас предостеречь от недобросовестных компаний, выявить которых не сложно, главное сделать для себя выбор. Что вы хотите:  дешевый ремонт, результат которого не может быть отличным, т.к. ремонт – это труд, мастерство, время и способности специалистов, это в первую очередь ручной труд. Или вы все же хотите качественный ремонт?

Для начала, обратите внимание на принципы работы компании. Стоящая качественная и сильная отделочная бригада предложит вам ремонт квартир в СПб без предоплаты. Для заказчика – это идеальный вариант, т.к. ему не нужно беспокоиться о деньгах выплаченных вперед.

Ремонт квартиры ведется поэтапно, т.е. за демонтажными работами следуют работы по электрике и сантехнике, затем следует заливка пола и так далее. Заказчик оплачивает каждый этап только после принятия работ – при подписании договора он ничего не платит.  При приемке работ заказчик удостоверится в их качестве и только затем оплачивает. Большинство компаний работает по стандартной схеме – предоплата в размете от 20 до 50% от сметы уже при подписании договора. При нерадивости компании заказчику грозит долгострой.

Видео по теме:

Следующее: обратите внимание на работников. Доверия заслуживает та бригада, в составе которой работают специалисты, а не универсалы. В чем разница между специалистом и универсалом? В отличие от универсала, который делает почти все ремонтные работы на объекте, специалист развивается только в выбранной области ремонта. Он делает свое любимое дело и изучает его, каждый практикуя и оттачивая мастерство. Таких специалистов заказчики передают «из рук в руки», как хорошего стоматолога или парикмахера. Ремонт слишком широкое понятие, которое включает в себя самые разные области, каждая из которых обладает своей спецификой.

Смета при заказе ремонта квартир в СПб – следующее, на что вам обязательно нужно обратить внимание. Смета хорошей и недобросовестной компании отличается степенью проработанности. Она должна быть хорошо оформленной, желательно разделённой на этапы работ и комнаты, с подробным перечнем работ. Она должна быть составлена так, чтобы у заказчика не оставалось вопросов. Зачастую компании прописывают в смете ограниченный перечень работ, а затем в течение ремонта появляются новые позиции и смета увеличивается. Иногда такой рост может быть в полтора-два раза от начальной цены. Заказчик, пытаясь сэкономить, переплачивает дважды.



Скачать