Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Умный регулятор

Умный регуляторПри погодном регулировании системы отопления необходимо подобрать оптимальную кривую нагрева. Обычно это делается экспериментальным путем, однако, этот процесс может оказаться довольно трудоемким и растянуться во времени.

Автоматическое регулирование

Выходом стал автоматический погодный регулятор, который самостоятельно адаптирует кривую нагрева к конкретным условиям. Для этого в помещении устанавливается дополнительный температурный датчик. Кроме этого, необходимо проводить то котельного оборудования для профилактики поломок.

После того, как произведена предварительная настройка, на протяжении нескольких дней автоматика будет подбирать параметры кривой нагрева, которые позволят поддерживать в помещении постоянную температуру.

Установить датчик наружной температуры нужно таким образом, чтобы на него не падали прямые лучи солнца, особенно с утра. Регулятор же можно разместить в любом подходящем месте. Сигналы от датчиков к регулятору и далее к котлу, насосу и клапанам передаются, как правило, по электрическим кабелям. Эти коммуникации могут быть достаточно длинными.

Регулятор, предназначенный для котла конкретной модели, монтируется обычно на корпусе котла, где для него предусмотрено специальное место. А обслуживание газовых котлов с такими датчиками должны проводить только специалисты.

Солнце и ветер

Чтобы погодный регулятор мог регулировать температуру теплоносителя системы ЦО в яркие солнечные дни, его дополнительно оснащают датчиками освещенности. Эти датчики сообщают системе об изменении интенсивности освещения. В результате погодный регулятор снижает температуру теплоносителя до приемлемого уровня.

Видео по теме:


Особенно эффективна подобная система в домах легкой конструкции с большими застекленными участками, благодаря которым солнечное освещение способно значительно изменить температуру внутри помещения.

Бывают ситуации, когда в ветреные дни температура в доме ощутимо понижается. В этих случаях уместным будет использование датчика ветра. Это небольшой пропеллер, который располагают за пределами дома. Температура теплоносителя будет регулироваться в зависимости вращения вентилятора. Поэтому наладка тепловых сетей - дело квалифицированных специалистов.

Интенсивность солнечного излучения, как и скорость ветров, подразделяются для регуляторов на несколько уровней. Каждому такому уровню соответствует изменение температуры теплоносителя в системе ЦО в пределах нескольких градусов. Чтобы реакция регулятора на подобные изменения была адекватной, он может потребовать дополнительной настройки.



Скачать