Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Трубки из керамики и изоляторы высоковольтные. Надежность и жаропрочность

Трубки из керамики и изоляторы высоковольтные. Надежность и жаропрочностьКаждый день, в мире появляются различные современные устройства, оборудования, вспомогательные запчасти и многое-многое другое, что позволяет облегчить человеку жизнь. Так, к примеру, для установки дымохода, необходимое условие будет наличие трубы, которая будет иметь огнеупорные качества, не протекать, износостойкие и так далее. В таком случае, строительные компании предпочитают устанавливать трубки, состоящие из керамики.

О керамических трубках

Что же такое керамика? Керамика представляет собой материал, который получают в результате обжига глины, а для повышения прочности, различные производители добавляют в обжигаемую глину, различные минеральные добавки. На сегодняшний день, керамические трубки, которые необходимы строительным компаниям, производятся на основе шамотной массы. В свою очередь, шамотная масса – это огнеупорная глина, которая обжигается до того момента, когда она теряет свойства пластичности, вследствие чего, глина теряет также химически связанную воду и в результате становится доведенной до спекания. Сам же шамот получают в печах при температуре около 1400 градусов по Цельсию, путем обжига. Как показывает практика, керамика не теряет своих свойств при оказании на нее высоких температур. В таком случае, для отвода газов от теплогенераторов керамические трубки можно использовать, при работе генератора не только на топливе жидком, но и на твердом. У таких керамических трубок, в качестве основных свойств, является способность противостоять повторному возгоранию сажи.

Видео по теме:

Целевое предназначение керамических трубок нашло себя также в качестве предоставления защиты термоэлектродов, тэнов, термопар, а также для изготовления в электропечах нагревателей и так далее.

О высоковольтных изоляторах

Однако, стоит отметить, что в некоторых случаях одними керамическими трубками «сыт не будешь». Абсолютно все строительные компании, занимающиеся монтажом электрической проводки, нуждаются в таких приспособлениях, как высоковольтные изоляторы. Они представляют собой такую конструкцию, как металлический колпак с различными средствами, позволяющие крепить провода и деталь для изоляции, имеющую форму головки с тарелкой, которая произведена из различной степени закаленного стекла.

В основном, данные изоляторы используются для крепления проводов на высоковольтных линиях электропередач, а также в подстанциях и электростанциях. То, что на сегодняшний день добился человек при изготовлении изоляторов, так это надежности их применения, за счет стеклянной детали, которая производится из особого стекла, прошедшего определенную закалку. Стоит отметить, что данное современное оборудование обеспечивает отсутствие от самопроизвольного разрушения. В том случае, если к изолятору применено механическое воздействие, то он покроется только трещинками.

Используя вышеперечисленные предметы, человек обеспечит не только бесперебойно работающие системы, но и защитит себя и окружающих от возможных аварийных последствий.



Скачать