Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Что такое декинг?

Что такое декинг?Декинг или террасная доска - новое веянье в строительстве и в частности в сфере напольных покрытий. Благодаря уникальным конструктивным особенностям и характеристикам, террасная доска используется практически на любой поверхности, включая открытый грунт. Исходя из этой особенности, террасную доску довольно часто используют в качестве напольного покрытия на открытых площадках: в садах, банях, саунах, на балконах, садах, террасах и т.д.

В России термин «декинг» чаще всего обозначает террасную доску из ДПК. Он представляет собой модуль с деревянной поверхностью. Подложка может быть деревянной (жесткий декинг) или пластиковой (мягкий декинг). Как правило, декинг из дпк производится из полимерного композита и древесной муки. Также есть ДПК из полипропилена, полиэтилена и ПВХ. По своему внешнему виду декинг из ДПК схож с натуральным деревом, но при этом по своим качествам и характеристикам в несколько раз превосходит его. В частности не гниет, не выгорает на солнце и не нуждается в защитных покрытиях.

Поверхность может быть как гладкой, так и рифленой. Тип поверхности является чисто декоративным элементом, так как на основные качества материала он не влияет. Хотя справедливости ради надо заметить, что рифленая террасная доска менее подвержена скольжению.

Среди достоинств, которыми обладает декинг, следует также отметить высокую экологичность. Террасная доска отлично противостоит любым, даже самым суровым погодным условиям. Структура террасной доски такова, что на ней не образуются сучки и занозы. Декинг не боится ударов, прост в монтаже и неприхотлив в уходе. Террасная доска содержит в себе антигрибковые компоненты, благодаря чему в ней не заводятся различные вредоносные микроорганизмы.

Видео по теме:

Среди преимуществ террасной доски следует отметить также ее высокие декоративные свойства. Доски красивого равномерного цвета с хорошей текстурой идеально вписываются в интерьер беседок, террас, веранд и садовых дорожек, придавая им оригинальность. Кроме того, декинг хорошо гармонирует с элементами ландшафтного дизайна из камня или дерева, зелеными газонами и яркими цветочными клумбами. Кроме того, террасные доски можно пилить, придавать им нужную форму при помощи рубанка, вкручивать в них саморезы, что дает дополнительный простор для творчества. С террасной доской садовый участок преобразится до неузнаваемости, и будет поражать своей оригинальностью и красотой.



Скачать