Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Устройство медной кровли в общей ландшафтной концепции

Устройство медной кровли в общей ландшафтной концепцииСтроительство дома – это настоящее событие для каждого человека. Зачастую сразу разрабатывается архитекторский проект, затрагивающий все нюансы фасадной и внутренней отделки. Но дом стоит на земельном участке, убранство которого задает общий тон. Поэтому в последнее время архитекторы и ландшафтные дизайнеры работают совместно, выдвигая общую концепцию.

Немаловажную роль в облике и обеспечении защиты дома играет кровля. Материалы, из которых она изготавливается, цвет скажутся на том, как она будет сочетаться с элементами ландшафтного декорирования. Все более популярным становится устройство медной кровли, которая отличается долговечностью. Ее эксплуатационный срок превышает сто – сто пятьдесят лет. Но дизайнерам она полюбилась за другие свои свойства.

Со временем медь меняется в окраске. Это уникальное свойство, присущее только этому металлу. В первые два – три года эксплуатации медь остается красноватой, но к концу третьего года она темнеет. К пятому году службы она становится почти черной, а после этого начинает постепенно зеленеть, покрываясь патиной. Спустя семь – восемь лет службы медная кровля приобретает приятный мягкий зеленый оттенок. Патина защищает медь от природных факторов, но дизайнеры используют именно ее свойство менять цвет.

Видео по теме:

Для устройства медной кровли разрабатывается уникальный проект. Все элементы ландшафтного дизайна должны идеально сочетаться и с красноватым ее оттенком, и с черным цветом, и с изумрудно-зеленым. Исходя из этого, на участке высаживаются различные растения, которые обеспечивают в летний период идеальный цветовой баланс. Для создания контрастов на приусадебной территории выстраиваются небольшие фонтаны из природного камня. Немаловажную роль играет и освещение. В зимний период именно оно задает тон строению. Подсвеченная мягким светом зеленоватая крыша смотрится в ночи, как верхушка сказочного замка.

При устройстве медной кровли важно предусмотреть и систему водостоков из этого же металла. В противном случае крыша будет выглядеть оторванной от общей картины. Тянущиеся от нее к земле трубы водостоков же помогут несколько приземлить ее, а также обозначить габариты дома, что придаст ему фундаментальности. Можно поэкспериментировать с формами водостоков, чтобы избежать банальности и подчеркнуть индивидуальность. И наиболее эффектно строение будет смотреться в ночное время тогда, когда на поверхности меди проступит патина. Однако современные строительные компании предлагают к монтажу патинированную медь. Можно не ждать конечного результата многие годы, а сразу наслаждаться необычным видом своего загородного дома.



Скачать