Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Современное производство деревянных окон

Современное производство деревянных оконСейчас большой популярностью пользуются окна из пластика. Почти в каждом доме или офисе стоят пластиковые окна разных производителей.

Такие окна имеют очень много преимуществ, но всё-таки они не сравняться с деревянными окнами.

Деревянные окна более дорогие, но зато более качественные, долговечные и экологически чистые. Делаются окна из дерева сложнее, чем пластиковые. Порода дерева может быть самой разной, но лучшими считаются дуб, сосна и лиственница. Окна именно из этих деревьев обладают повышенной прочностью и будут служить на протяжении долгих лет. Обычно рама изготавливается не из цельного дерева а из клееного бруса.

Такая рама очень надёжная, она позволяет избежать перекосов и практически не реагирует на перепод температур и другие воздействия окружающей среды.

Видео по теме:

Рамы окрашиваются в нужный цвет и проходят специальную антисептическую обработку, после чего они тщательно высушиваются. Процесс сушки очень важен, потому что именно от него в большей степени зависит качество будущего окна. Далее, после сушки рамы отправляются в цех, где происходит вставка в них стекла.

Сейчас производство деревянных окон происходит на современных высокотехнологичных станках, чаще всего зарубежного производства. Такие станки позволяют обеспечить точность размеров до миллиметра, тем самым гарантировать безбрачное производство. Деревянные окна стоят дороже пластиковых, но зато они гораздо лучше и смотрятся богаче.

Их ставят не многие, но это скорее плюс, чем минус, ведь никогда ещё массовые вещи не считались хорошими.



Скачать