Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Мягкая кровля и черепица

Мягкая кровля и черепицаСовременный потребитель строительных материалов для индивидуального строительства очень внимательно относится к характеристикам приобретаемых материалов.

Особенное внимание вызывают материалы для изготовления кровли, ведь любому хозяину хочется, чтобы крыша его дома была устойчива к атмосферным воздействиям, сберегала энергетические ресурсы, не требовала особого ухода, имела эстетичный внешний вид и была долговечной. А специалисты строительного профиля мечтают, чтобы материалы были просты в монтаже и удобны в транспортировке. И заказчики, и исполнители кровельных конструкций желают, чтобы кровельные материалы имели приемлемую для широкого круга потребителей цену. Всем этим критериям отвечает, так называемая, мягкая кровля.

Мягкую кровлю изготавливают из гибкой битумной черепицы. Этот материал производится из стеклополотна пропитанного клейкой битумной смесью. Из такого полотна промышленным способом вырезаются фигурные полосы, лицевая сторона которых, покрывается декоративными минеральными гранулами разных цветов. Гибкая черепица наклеивается на гладкое основание из плитных материалов и дополнительно закрепляется специальными гвоздями для мягкой кровли. Укладка гибкой черепицы – несложное занятие, но необходимо тщательно соблюдать инструкции по монтажу. Важно помнить, что каждая формы такой черепицы имеет свою личную схему закрепления. Инструкции по монтажу могут различаться у разных производителей, обычно, на официальном сайте бренда черепицы имеются подробные руководства и схемы укладки.

Цены на гибкую черепицу невелики, но следует помнить, что такое кровельное покрытие нуждается как в обрешетке, так и в дополнительном гладком основании из фанеры или OSB. Также при монтаже могут потребоваться различные доборные детали, прокладочные материалы и клеящие мастики. Необходимо знать, что гибкая черепица используется в кровлях с углом не менее 10 градусов.

Видео по теме:

Существует подвид битумной черепицы – ламинированная гибкая черепица. Этот материал более устойчив к воздействию температуры и порывам ветра, кроме того, он может быть уложен поверх старой гибкой кровли, для ее обновления.

Мягкая кровля представлена широким ассортиментом форм и расцветок, что делаете очень привлекательной для потребителя. Возможно комбинирование цветов черепицы по собственному дизайну. Гибкая черепица является сравнительно легким кровельным материалом и может быть использована для реставрации старых кровель с «усталой» стропильной системой, как альтернатива тяжелому покрытию из керамической черепицы.



Скачать