Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Светодиодное освещение в дизайне интерьера

Светодиодное освещение в дизайне интерьераВажным этапом в оформлении интерьера было и остается правильное освещение. Грамотно спланированная система освещения придает особую эстетику дизайну помещения, скрывает незначительные конструктивные или технические дефекты, мелкие изъяны, помогает правильно расставить акценты. Яркость и резкость освещения позволяет создать нужную атмосферу в помещении, комфортный микроклимат.

Главной тенденцией современного дизайна интерьеров является светодиодное освещение, которое чаще используется в качестве дополнительного. Популярность светодиодов стимулирует производителей к расширению ассортимента светильников. Светильники на светодиодах разной формы, цвета и мощности присутствуют в каталогах большинства крупнейших производителей. На сегодняшний день рабочей мощности светодиодных светильников недостаточно для полноценного освещения большой площади. Но в качестве декоративного освещения они вне конкуренции.

Светодиоды в жилом помещении

Светодиодное освещение широко используется для подсветки мебели, аквариум, предметов искусства. В последнее время все чаще освещение светодиодными светильниками практикуется для подсветки полок, зеркал и зонирования пространства. Основная функция светодиодов – акцентировать внимание на конкретном предмете интерьера.

Равномерный свет, который обеспечивают светильники на светодиодах, отсутствие мерцания, экономичное потребление электроэнергии постоянно расширяют сферы их использования в дизайне интерьеров. Среди модных трендов – диодные подсветки на потолке и на полу.

Светодиодное освещение потолка

Актуальность светодиодного освещения потолка объясняется его эстетическими характеристиками. В гостиной или спальне, в которых использованы такие дизайнерские приемы, создается особый микроклимат. Сама комната визуально выглядит больше.

Дизайнеры-декораторы рекомендуют купить светодиодные светильники для мягкого освещения. Преимущество такого освещения – сглаженные углы, отсутствие жестких теней, эффект новизны.

Видео по теме:

Стиль интерьера

Светодиодные подсветки лучше всего соответствуют стилям минимализм и хай-тек. Чтобы подчеркнуть технологичность и функциональность таких интерьеров, дизайнеры используют цветные светодиодные светильники.

В помещениях классического стиля также часто присутствуют светодиодные лампы. Но оттенок света в этом случае привычный, традиционный.



Скачать