Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Экскаватор – спецтехника не только для рытья котлованов

Экскаватор – спецтехника не только для рытья котловановПри выполнении строительных работ довольно часто возникает необходимость использовать услуги спецтехники различного назначения. Далеко не все компании, а уж тем более, частные лица, могут позволить себе содержать парк техники, проводить ее техническое обслуживание и ремонт. Это обуславливает популярность услуг по аренде специальной техники.

Экскаваторы – очень востребованные машины в строительстве, промышленности и других областях хозяйствования

С их помощью выполняет довольно широкий перечень работ. Помимо таких процедур, как рытье котлованов, траншей, планировка площадок, данная техника может выполнять еще довольно широкий перечень операций. Услуги спецтехники, оснащенной сменными рабочими органами, позволяют реализовывать следующие процедуры:

-  разрушение бетонного, асфальтового покрытия, различных сооружений (зданий). Обеспечивается выполнение этих работ при помощи такого сменного рабочего органа, как рыхлитель. Он представляет собой груз, размещенный на подвесе. Нижняя часть рыхлителя имеет клинообразный (пикообразный) вид. Разрушение поверхности происходит за счет того, что рыхлитель падает на нее под собственным весом после растормаживания каната, на котором он подвешен.

Одной из разновидностей данной оснастки является молот-рыхлитель. Этот агрегат приводится в действие благодаря гидросистеме экскаватора.

- погрузочно-разгрузочные работы. Выполнение таких мероприятий обеспечивается за счет использования манипулятора. Сегодня многие организации, осуществляющие обслуживание и ремонт экскаваторов, в случае необходимости, могут установить на данную технику манипулятор.

Видео по теме:

- крановые работы. Большинство моделей экскаваторов могут оснащаться крановым оборудованием. За счет схожести базового оборудования экскаваторов и кранов переоборудование данной техники в большинстве случаев не представляет трудностей. Единственная трудность – это различие скоростей подъема стрелы. Эта проблема решается за счет использования  полиспаста;

- выкорчевывание пней в ходе выполнения лесохозяйственных, мелиоративных, строительных работ. Очень часто при подготовке площадок под строительство возникает необходимость в выкорчевывании пней, а также крупных валунов. Для этих целей может использоваться экскаватор, оборудованный корчевателем.

Ввиду больших нагрузок, которым подвергается рассматриваемая спецтехника, довольно часто возникает необходимость выполнения таких работ, как ремонт экскаваторов в Москве и других городах. Найти компанию, занимающуюся ремонтом экскаваторов можно на порталах, где предлагаются и услуги по аренде специальной техники (например на экскаватор.ру). На них, как правило, представлен большой выбор компаний, выполняющих данные работы.



Скачать