Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Архитектурный камень

Архитектурный каменьКамень – древнейший строительный материал. За многие века использования люди научились мастерски его обрабатывать, создавая истинные шедевры.

И у современного человека строение из камня ассоциируется с прочностью и долговечностью. В настоящее время редко используют камень в чистом виде для постройки целого здания. Чаще он присутствует как отделочный материал.

Существуют варианты изготовления плит для наружной и внутренней отделки, как из натурального камня, так и из синтетических материалов.

Натуральный облицовочный камень

В качестве отделочного материала используют плиты из различных пород: гранит, кварцит, известняк, песчаник, мрамор, которые различаются по своей плотности, прочности, пористости и другим характеристикам. Они оказывают влияние на способ обработки и место использования каждого материала. Можно получать плиты как с гладкой поверхностью, так и «дикого» вида. Такой вид отделки дорог, но солиден и экологичен. Он соответствует современной моде на все натуральное.

Искусственный камень.

Современные технологии позволяют получать синтетические или композитные строительные материалы. Многие фирмы, например, «АрхиСтоунс» предлагают изготовление и монтаж таких архитектурных элементов.

Основное преимущество «ненатурального» камня – цена. Кроме того, при условии соблюдения правильности технологического процесса, можно добиться высокого качества продукции и полного сходства с естественными минеральными породами. Они отличаются долговечностью, прочностью, устойчивостью к перепадам температур, солнечному излучению и другим неблагоприятным факторам.

Видео по теме:

Имитация песчаника изготавливается из натуральных материалов (цемент и песок), с использованием специальных добавок.



Скачать