Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Отделка и дизайн старых квартир

Отделка и дизайн старых квартирКвартира в старом доме – частица истории, и в тоже время сложный объект для отделки и дизайна.

Если в квартире обновлены коммуникации, это уже большой плюс. Но если даже водопроводные трубы изношены и устарела электропроводка, заменить их не так уж сложно. А если стены в трещинах и осыпается штукатурка, то отделку и дизайнерские разработки придется немного отложить – на послеремонтное время.

Владельцев квартир в старом доме могут ожидать сюрпризы. Ведь когда-то, в послереволюционное время эти дома подвергались варварской перепланировке.

В процессе ремонта повсюду можно обнаружить заложенные кирпичом двери и окна, невесть откуда взявшиеся ниши. Отсюда еще одно характерное отличие старых квартир – нетипичная и даже уникальная планировка. Руками умелых специалистов ремонт квартир в Санкт-Петербурге может превратить их в драгоценности.

В интерьер такой квартиры впишется классический дизайн. Предсказуемый вариант, но эффектность и оригинальность присуща и классике.\. Если на кирпичной кладке облицовки печи или на месте заложенного оконного проема расположить зеркало, то создастся иллюзия перспективы, что облегчит сплошную кирпичную стену.

Для сохранения очарования старины, не превращая квартиру в музей, можно использовать в интерьере восточный или парижский стиль. В них допускается сочетание традиционных предметов убранства и антикварной мебели с элементами современности.

Просторный и светлый скандинавский стиль также может удачно объединить прошлое и настоящее.

Видео по теме:

Квартиры в старых домах обладают своей харизмой. Задача дизайна и ремонта квартир в Санкт-Петербурге – изящно выдержать равновесие между хрупкой стариной и неизбежными атрибутами современности.



Скачать