Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Пломбиратор — надежный инструмент

Пломбиратор — надежный инструментСтолкнувшись с необходимостью оставить на пломбе из свинца или пластика оттиск, вам придется познакомиться с инструментом, называющимся пломбиратор (пломбир).

Он представляет собой металлические щипцы, имеющие две плоские поверхности (плашки), на которые гравируется изображение. Обычно пломбир приобретается без надписей, с чистыми плашками. Эти плашки обычно идут с резьбой, дабы при необходимости их заменить.

Принцип действия пломбиратора состоит в том, что, сжимая пломбу, помещенную между плашками, инструмент деформирует ее. Это позволяет оставить на поверхности пломбы изображение, изначально выгравированное на плашках.

Пломбиратор неизменно нужен для опломбирования железнодорожных контейнеров, складских дверей, вагонов, автофургонов, инкассаторских сумок, спидометров, компьютеров, электроприборов, счетчиков электроэнергии, воды или газа.

Необходимо это, чтобы пломба служила надежным индикатором доступа к объекту, который требовалось опломбировать. Если нарушена целостность пломбы, становится известно о вскрытии объекта, что оберегает от несанкционированного доступа к нему.

Зависимо от количества оттисков, оставленных на пломбе, пломбираторы бывают односторонние и двухсторонние. Делят эти инструменты и на ручные и автоматические, используемые обычно на ювелирных заводах, где нужно опломбировать существенное количество изделий.

Несмотря на неширокую известность пломбира как инструмента, едва ли можно вообразить без него современную безопасность. Рядом с другими надежными системами защиты и индикаторами вскрытия, пломбиратор уже долго занимает не последнее место.



Скачать