Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Обустройство загородного участка

Обустройство загородного участкаОтдых за городом даёт возможность человеку отвлечься от городской суеты и различных проблем. Чтобы отдых был полноценным и комфортным, дача должна быть правильно обустроена, в соответствии со всеми пожеланиями владельцев.

При обустройстве участка важно правильно сделать проект территории, учесть расположение всех построек: дома, бани и беседки, а также правильно распланировать огород и сад. И только после этого можно завозить материал для строительства всего необходимого. Подстелив под него полог брезентовый, следует аккуратно сложить материал, чтобы он не мешал проводить строительные работы.

Важной составляющей обустройства является забор, который должен как выглядеть эстетично, так и быть практичным. Сейчас существует огромное количество различных вариантов и материалов, позволяющих соорудить наиболее подходящее ограждение для вашего загородного участка. Прежде всего, нужно помнить, что все составляющие участка должны не только гармонировать между собой, но и быть удобными в эксплуатации. Если вы сооружаете баню и бассейн, то расположите их в непосредственной близости друг от друга, ведь так хорошо, распарившись в баньке, нырнуть в бассейн с холодной водой, тем более, когда для этого не нужно пересекать весь участок.

В прохладное время вокруг бассейна можно натянуть закрытый со всех сторон тент утепленный. Это позволит любителям и при дождливой осенней или весенней погоде пользоваться бассейном. Не стоит забывать и о главном атрибуте любой дачи – мангале, ведь отдых редко бывает без шашлыков. Желательно его установить стационарно, так как разборные устройства, в основном, не очень хорошо удерживают тепло.

Видео по теме:

Летом возле своего искусственного водоёма, который заменит вам реку или море, будет не лишним соорудить павильон, где можно будет, укрывшись от яркого солнца, полежать на лежаке или просто пообедать в тихой приятной обстановке. Павильон может быть как постоянным, так и съёмным строением, например, если специальный шатер купить, то его можно будет на зиму убирать, тем самым освободив дополнительную территорию для детской игры в снежки и тому подобного.

Если же вы хотите на своем участке посадить разные фруктовые деревья, следует обдумать: когда они вырастут, то какую территорию будут оттенять? В случае планирования посадки теплолюбивых растений, учитывайте, чтобы деревья не затеняли грядки.



Скачать