Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Особенности ремонта кровли

Особенности ремонта кровлиСуществует две разновидности ремонта кровельного покрытия – ремонт мягкой и фальцевой кровли. Современная крыша любого здания является не просто декоративным элементом, это качественное покрытие, которое защищает строение от атмосферных осадков и прочих явлений природы.

Ремонт кровли существенно продлевает срок ее службы. Специалисты осуществляют работы с использованием современных материалов. Это гарантирует уютную атмосферу в помещении и придает зданию презентабельный внешний вид.

Ремонт мягкой кровли предполагает работы на плоских крышах. Она присутствует почти на всех домах. Кровельное покрытие включает в себя несущую плиту. Ее нужно покрыть теплоизоляционным материалом, который, в свою очередь, защищается гидроизоляцией. Теплоизоляционный ковер – это битумосодержащие рулонные материалы. В этом случае ремонт мягкой кровли состоит в том, чтобы разобрать старые слои изоляции и заменить их на новые. В ряде случаев возникает необходимость поменять и испорченный теплоизоляционный материал. Подобные работы отнимают много времени и выполняются в хорошую погоду.

Фальцевая кровля – это скатная крыша, изготовленная из металлических материалов. Свое название она получила в честь элементов соединения. Выполнение ремонта требует применения специального оборудования. Если использовать листы оцинкованной стали, покрытые полимерным материалом, или листы металлов, срок эксплуатации кровли можно продлить в несколько раз.

Видео по теме:

Выполняя ремонт кровли, следует соблюдать правила техники безопасности, мастерам рекомендуется использовать надежные страховочные средства, прочные лестницы, специальные строительные леса. Особое внимание рекомендуется обращать на места подводки электрических проводов. Очевидно, что работы стоит поручать только профессионалам, имеющим доступ к работам на высоте и соответствующий опыт. Экономить на оплате труда специалистов не рекомендуется, так как при устройстве новой кровли необходимо учесть много факторов:

  • конструкцию кровли,
  • марку строительных материалов,
  • государственные стандарты и технические условия,
  • угол склона крыши.

Важным фактором, который нужно принять во внимание, осуществляя ремонт кровли, являются мероприятия по технике пожарной безопасности, контроль выполнения всех правил. Технология покрытия, выбор материалов для ремонта кровли – все это зависит от предпочтений и финансовых возможностей клиента. Если вы обращаетесь в специализированную компанию, ее сотрудники дадут необходимую консультацию по выбору материалов и технологии осуществления работ.

Для точного расчета стоимости ремонта к заказчику выезжают специалисты, которые оценивают объем работ и их конкретную цену. После этого оформляется смета, которая согласовывается с клиентом. Как правило, строительные компании работают напрямую с производителями современных и качественных кровельных материалов, поэтому они не делают дополнительной наценки на материал. Таким образом, вы можете получить качественную работу по привлекательной цене.



Скачать