Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Илососы

ИлососыИлосос – вакуумная машина, которая входит в категорию специализированной техники. Основная функция илососа – откачка и последующий вывоз различных жидкостей для утилизации или переработки. Самые распространенные модели имеют объем цистерны 7, 10 и 15 м3.

Наиболее востребованной аренда илососа становится в периоды обильных осадков летом и сильных снегопадов зимой. Несмотря на то, что бо̀льшая часть снега устраняется снегоуборщиками и работниками ЖКХ, после наступления оттепели нагрузка на колодцы и ливневые сети возрастает в разы. Это приводит к забиванию канализационных сетей илом и другим мусором.

В таких ситуациях услуги илососа – единственный вариант решения проблемы и устранения возможной аварийной ситуации. Для очистки сетей от ила используется вакуумный метод, глубина всасывания составляет 6 м, поэтому различные неприятные последствия, возникающие при обычной очистке, полностью исключены.

Видео по теме:

Илососы разрабатываются таким образом, чтобы после вывоза не только утилизировать ил, но и очистить его от воды (воду после очистки можно под большим давлением слить обратно в колодец). Для разгрузки не требуется дополнительная специальная техника – илососная машина просто опрокинет цистерну в необходимом утилизационном месте. В некоторых ситуациях может потребоваться аренда илососа, имеющего удлиненный шланг и увеличенную мощность всасывания.

В каких ситуациях могут применяться илососные машины?

  • Для вакуумной очистки колодцев, канализационных и ливневых сетей от ила. Оборудование, установленное в аппарате, позволяет быстро отделить ил от воды и слить воду обратно в колодец, смывая тем самым застоявшийся и сбившийся ил.
  • Для откачки выгребных ям. Арендовав илосос, вы решите проблему очистки ям, защитив работников от контактов с нечистотами и токсинами.
  • При прочистке труб. Если ток в трубе прекратился из-за ее засорения, то в этой ситуации вас также выручат услуги илососа.
  • При осушении и очистке водоемов. Очень часто дачники заказывают илососы для откачки воды в бассейнах, очистки прудов, осушения болот и подвалов.
  • Для прокачки канализации или откачки септиков. С помощью этой машины можно значительно продлить срок службы канализационной и дренажной систем в доме.
  • При утилизации бурового шлама. Илосос поможет избежать простоев и быстро вывезти и утилизировать бытовой шлам.
  • В автомойках. Владельцы автомоек при помощи илососов решают проблемы откачки и вывоза грязной воды.


Скачать