Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Как постелить линолеум на пол своими руками

Как постелить линолеум на пол своими рукамиЕсли вы затеяли ремонт или построили новый дом, в таком случае вам необходимо будет подумать о напольном покрытии. Можно покрыть пол паркетом, плиткой или линолеумом.

Уложить паркет или плитку, достаточно сложно, такую работу должен выполнять профессионал, но постелить линолеум можно своими руками.

Необходимо начать с замера размеров комнаты. Затем пойти в специализированный магазин, где вам смогут посоветовать, какой линолеум вам подходит больше всего.

Подготовка. Перед тем как постелить линолеум освободите комнату от мебели и других принадлежностей, которые будут мешать работе. После этого, удалите старые плинтуса и очистите поверхность пола. Старый линолеум можно не выкидывать, на него можно постелить новый, так пол будет мягче и теплее. Желательно чтобы старый линолеум был целый, если на нем есть порезы и различные выступы его лучше выбросить.

Как постелить линолеум на пол своими руками. Выполнять данную работу достаточно легко. Расстелите линолеум по полу комнаты, после этого подгоните его по размерам помещения и отрежьте всё лишнее. Лишние части, нужно отрезать очень осторожно, чтобы покрытие не оказалось маленькое, иначе у вас будут зазоры.

Лучше отрезать меньше и потом аккуратно подогнать под необходимый размер. Кроме этого, будьте осторожны с углами, их тоже нужно правильно подогнать. Для отрезки лишних кусков рекомендуется использовать канцелярский нож и линейку.

После того, как вы постелили линолеум, разровняйте его. Некоторые профессионалы рекомендуют, не трогать линолеум несколько дней, чтобы он выровнялся и растянулся. После этого, прибейте новые плинтуса.

Видео по теме:

Для того, чтобы линолеум хорошо лежал, его можно приклеить специальным клеем. В места, где есть стыки с другими напольными покрытиями, нужно прикрыть порожками. Так он не будет рваться и задираться.



Скачать