Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Особенности укладки ламината. На что тщательно обратить внимание

Особенности укладки ламината. На что тщательно обратить вниманиеНачиная ремонт у себя дома необходимо тщательно продумать, что именно хотелось бы увидеть в конечном результате. Комфорт и уют в доме или квартире во многом зависит от выбора способов ремонта, строительного материала используемого при отделке жилья и выбранного интерьера. Одну из основных ролей при создании уютного "гнездышка" играет качество и вид отделки пола. Наиболее пользующихся популярностью для укладки пола, при проведении ремонта в жилом помещении, материалом, является ламинат. Отличительными свойствами данного строительного материала есть: экологический фактор, стойкость к изнашиванию, простота в обслуживании и долгий срок службы.

Стоимость выполнения работ по укладке такого материала как Ламинат в Санкт-Петербурге зависит от видов укладки этого материала, цены ламината, его качества и уровня сложности работ. Но если четко придерживаться некоторых правил в работе по укладке ламината, то возможно выполнить данную часть ремонта в своей квартире или в своем доме собственноручно.

Укладка ламината своими руками

При укладке пола ламинатом, нужно придерживаться определенной поэтапности работ. Перед началом работы необходимо подготовить пол к укладке. Способы подготовки зависят от состояния напольного покрытия на территории, где проводятся ремонтные работы. А сам материал желательно привезти и разместить в помещении заранее. Тогда ламинат сможет легче адаптироваться к температуре воздуха и влажности помещения.

Самым простым методом укладки ламината своими руками является укладка параллельно падению лучей солнца в жилище. Для определения попадания солнечных лучей достаточно просто пронаблюдать за видом ламината на протяжении дня в разное время.

Для того чтобы произвести покрытие пола ламинатом своими руками необходимо запастись специальным набором для работ с данным материалом. Монтировать ламинат возможно двумя способами, с использованием клея и без него. Клеевой способ работ с ламинатом используется намного реже. Потому, что при укладке таким методом могут возникнуть дополнительные сложности. Более широко используемый метод это крепление ламинатных панелей при помощи специальных замков-защелок.



Скачать