Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Процесс литья пластмасс

Процесс литья пластмассВ настоящее время, промышленные и бытовые изделия из пластмассы стабильно развиваются на мировом рынке. С помощью метода литья пластмасс производят большинство изделий из полимеров. Сырьем для литья являются термопластовые и термоэластопластовые гранулы, а также термореактивные порошки, которые обладают различными механическими и физическими свойствами.

Сегодня литье пластмасс является самым распространенным методом, который используется при изготовлении пластмассовых деталей.

В процессе литья пластмасс используют специальные инжекционно-литьевые машины - термопластавтоматы (ТПА).
Различают следующие станки ТПА:

  1. Вертикальные, в которых впрыскивание материала происходит вертикально по направлению вниз, а расположение основной плоскости разъема пресс-формы находится горизонтально. Такие станки обычно используют при изготовлении изделий с закладными составляющими.
  2. Горизонтальные, в которых происходит горизонтальное впрыскивание материала, а плоскость разъема формы расположена вертикально.

Для литья платмасс применяют специальные методы литья:

  1. Литьё с применением газа.
    В основе данного метода лежит уплотнение полимера под действием инертного газа. Газ подается прямо в область изделия, благодаря чему процесс уплотнения происходит легче, чем во время обычного литья под давлением. Такой тип литья позволяет получать изделия с поверхностью хорошего качества.
  2. Литьё с водяным паром.
    В процессе данного вида литья при каждом цикле подают перегретый водяной пар в каналы пресс-формы. В горячую пресс-форму происходит впрыскивание расплавленного пластика, а затем в эти каналы происходит подача охлаждающей жидкости. Данный метод литья пластмасс очень популярен, так как в результате получается более качественная поверхность изделия (идеально гладкая, глянцевая и без линий спая), хотя и увеличивается время цикла литья.

Процесс литья пластмасс является очень технологичным, производительным и не нуждается в проведении дополнительной механической обработки. То есть, процесс является полностью автоматизированным и позволяет получить изделия со сложной конфигурацией и точными размерами, что играет немаловажную роль для потребителя.



Скачать