Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Спортивные покрытия для теннисных кортов

Спортивные покрытия для теннисных кортовВ большом теннисе немаловажным фактором, влияющим на множество игровых нюансов, является покрытие теннисного корта, от которого зачастую даже зависит планирование всей игры. Можно быть асом на одном покрытии и неважным теннисистом на другом.

Спортивные покрытия для теннисных кортов бывают:

Травяные. Живая трава из-за трудностей эксплуатации уже не используется практически нигде. Вместо нее применяется искусственный травяной ковер, который стелется на асфальтную или бетонную поверхность, присыпанную слоем песка. Высота такой травы колеблется от 9 до 20 мм. Покрытие износостойкое, ему не страшны погодные условия, дает оптимальный отскок мяча.

Грунтовые. Используются в открытых (под открытым небом) кортах. Состоят из песка, глины, дробленого кирпича или камней, в качестве добавки могут включать в себя пластмассовую или резиновую крошку. Данное покрытие дает слишком высокий и медленный отскок мяча, не всегда предсказуемое его направление, что делает игру несколько тяжелее.

Твердые (хард). Оптимальные спортивные покрытия. Подходят как для открытых, так и для закрытых кортов. Состоят из акрила, имеют несколько вариаций (мягче, жестче), стелются в несколько слоев, являются экологически чистыми и неприхотливыми в эксплуатации. Дают стабильный отскок мяча.

Синтетические. Наиболее распространенные покрытия, состоящие из различных материалов: дерево, полиуретан, резина и др. Характеристика отскока мяча зависит от состава материала из которого изготовлено покрытие, его структуры, толщины. Обладают хорошей амортизацией, что может уберечь от травм. Такие корты могут быть любых цветов.



Скачать