Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Ремонт электропроводки: определение неисправностей

Ремонт электропроводки: определение неисправностейДанный материал поможет разобраться с основными неисправностями электропроводки в  вашей квартире.  Что позволит в некоторых случаях произвести ремонт электропроводки самостоятельно и вам не придется осуществлять вызов электрика, что стоит недешево. Чтобы электропроводка исправно проработала много времени, монтаж электропроводки должен быть произведен строго в соответствии с необходимыми правилами и стандартами. В большинстве случаев повреждение электропроводки происходит в результате перепадов напряжения, при включении неисправных электроприборов, механических повреждениях, сбое в работе защитных систем.

Из-за ослабления контактных загибов и частых появляется коррозия и надлом жил, в результате этого происходит обрыв в цепи. Вызывающее короткое замыкание электрическая дуга, может возникнуть в поврежденных участках провода.

При неожиданном погасании света, сразу необходимо проверить напряжение в электросчетчике. Это можно произвести используя тестерный индикатор. При наличии в счетчике напряжения, проблемы неисправности находится непосредственно внутри  квартире. Иногда в результате обычного скачка напряжения возможно пропадание электричества. В данном случае нужно попробовать включить-выключить автоматический выключатель или нажать на кнопку автоматического предохранителя.

Намного сложнее выявить неполадки в электропроводке, которые возникли из-за механических повреждений или перегрузок. При этом придется осуществить вызов электрика.  Достаточно часто в разводной потолочной коробке осуществляется разрыв проводки.

Перед тем как производить ремонт электропроводки, необходимо тщательно ознакомиться со схемой нахождения скрытой квартирной электропроводки, это позволит избежать механических повреждений. В большинстве случаев такие повреждения случаются при просверливании отверстий дрелью или забивании гвоздей в стены.

При обнаружении механического разрыва его необходимо аккуратно вскрыть, затем при строгом соблюдении норм и правил ТБ ликвидировать повреждение и тщательно заделать.

Если место повреждения расположено в шнуре с пластмассовой изоляцией, его практически найти невозможно. При этом лучше всего воспользоваться услугами профессионального электрика, который часто проводит монтаж электропроводки и знает все нюансы данного процесса.



Скачать