Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Душевая кабина - способ увеличить пространство в ванной комнате

Душевая кабина - способ увеличить пространство в ванной комнатеБольшинство из нас на вопрос о том, что вы делаете, когда просыпаетесь, ответит – иду в ванную. Эта комната давно уже перестала быть просто местом, где можно привести себя в порядок. Многие стараются обустроить ее не просто удобными сантехническими приборами, но и придать ей соответствующий стиль.

Однако, любые задумки разбиваются о малометражность ванной комнаты. Особенно это касается домов и квартир, построенных еще в 50-60-70-х годах. Поэтому на помощь приходят душевые кабины различных конфигураций. Они не только освободят дополнительное место, но и придадут ванной комнате современный вид. Лучше всего остановиться на вариантах с глубоким поддоном. Тогда вы можете получить два в одном: душ и ванну.

Если вы думаете, что установка кабинки вызовет сложности, вы ошибаетесь. Это не труднее, чем поставить обычный кран. Главное – правильно ее установить, для чего в ванной следует сделать, если нет, ровную поверхность, например, залить бетонную подушку. Еще одна некоторая сложность – ее подключение к канализационной системе. Здесь, главное, выдержать угол наклона.

Собрать душевую кабину несложно и одному, однако с помощником будет просто легче. Все следует делать по инструкции, которая прилагается вместе с изделием. При сборке понадобится электрошуруповерт, отвертка, плоскогубцы и рожковые ключи.

Купленные в магазине душевые кабины недорого, не имеют особых дополнительных элементов, например, образователя пара. Поэтому достаточно подключить их к холодному и горячему водоснабжению. Здесь следует быть аккуратным, чтобы не просачивалась вода из соединений под напором. Лучше всего применять в виде герметика силиконовую фум ленту.

Подключать кабинку следует специальными водопроводными гибкими шлангами самой дорогой ценовой категории. Тогда вы не будете переживать, что металл разрушится от нашей воды через год-два. Еслиу вас в системе водоснабжения недостаточный напор или вода поступает, допустим, по часам, можно сделать собственную систему для душевой кабины. В этом случае понадобится накопительный бак на 100-200 л и напорный насос или водонапорная станция.

Последняя, правда, хоть и дает большее давление, но зато и достаточно шумная. Поэтому ее обычно устанавливают, например, в кладовой, но с достаточным доступом воздуха для охлаждения двигателя. Добавив в созданную систему водонагревательный бак, можно не беспокоиться, что, когда вы захотите принять душ, воды не будет.

Сегодня на душевые кабины цены вполне приемлемые, поэтому приобрести их не составит больших затрат. Если нет желания покупать готовый бокс, можно просто приобрести элементы отдельно.



Скачать