Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Веранда своими руками

Веранда своими рукамиДля строительства веранды удобнее выбрать рамную конструкцию. Каркас собирают горизонтально, затем устанавливают в вертикальном положении.

Когда приготовлены материалы и инструмент, разбивают на местности оси постройки, используя рулетку, шнур и колышки. Габариты постройки определяют размеры основных элементов - оконных рам.

Выбор фундамента зависит от типа грунтов. Если грунты слабые, насыпные или пучинистые, глубину заложения фундамента следует принять не менее глубины промерзания грунтов.

Веранда к дому своими руками начинается с установки четырех или шести стоек, которые с помощью металлических уголков крепятся к фундаменту. Сверху, на торцы стоек при помощи шурупов устанавливается обвязка из бруса. Для создания жесткости на уровне подоконников крепятся поперечные перекладины. В той части, где предполагается расположить вход, устанавливают дополнительную стойку, которая будет служить косяком для двери.

Для обшивки нижней части стены проще использовать специальные шпунтованные доски с предусмотренными для сборки желобами и выступами.

Простейшая конструкция кровли веранды к дому своими руками – односкатная, с обшивкой боковых торцевых частей. На фасаде здания, строго горизонтально, с помощью дюбелей крепится коньковый брус. Высота его расположения определяет уклон кровли, размер которого желательно не превышать 30 градусов. Коньковый брус соединяется с обвязкой при помощи стропил. Монтаж кровли зависит от выбранного материала.

Видео по теме:

Простейший способ установки оконных рам в предусмотренные проемы – посредством монтажной пены, однако не следует при этом забывать об использовании уровня. После обработки древесины антисептиками можно приступать к отделке. Здесь все зависит от дизайнерской фантазии.



Скачать