Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Декорированные оригинальные витражи

Декорированные оригинальные витражиВ современной архитектуре по-прежнему сильны отголоски стилей разных культурных периодов. Но сегодня стили из прошлого прошли процесс омоложения и нового звучания за счёт современных материалов, техник, дизайнерских решений.

И если раньше такой яркий элемент барочного стиля, как витраж, встречался исключительно в храмах или дворцах, то сегодня оригинальные витражи украшают в частных домах не только окна, двери, но и мебель, светильники, посуду. Почему витраж настолько расширил область применения, ведь создавать этот элемент всегда было сложно и кропотливо.

Всё дело в новейших технологиях создания витражей. Они не только изменили саму технику создания данного элемента интерьера, но и расширили его возможности в декорировании пространства. Сегодня способы создания витража многогранны: пескоструйные, мозаичные, фотовитражи, контурные, заливные… С каждым годом в этот список будут добавляться новые, ведь прогресс движется вперёд семимильными шагами.

Один из древнейших – контурный способ создания витражей. Его ещё именуют лаковым, так как при создание используют лаки и краски на акриловых или эпоксидно-смолистых основах. Технология такого витража датируется ещё XIV веком, и сегодня практически не изменилась.

Сначала на стеклянную поверхность наносят контур желаемого изображения специальными прочными веществами ,затем участки внутри контура покрывают краской или лаком. И конечный этап – термическая обработка для придания прочности витражу. В новейших способах создания этого типа витража уже обходятся даже без обжига, что, впрочем, никак не сказывается на эстетических характеристиках.

Но на сегодняшний день контурный способ уступил место заливному. Его технология немного схожа с предыдущей: сначала наносится контур, потом покрывают поверхность краской и обжигают.

Видео по теме:

Хотя отличия есть. И существенные!

Во-первых, рисунок можно наносить не только руками, но и специальным принтером, а это ускоряет время создания витража.

Во-вторых, краску для рисунков используют жидкую и её заливают.

В-третьих, процесс обжига проходит при таких высоких температурах, что витражи заливные перестают бояться механических повреждений. Их трудно разбить, так как создаются из высокотехнологичных новейших материалов.

Сам процесс менее трудоёмок, чем в других видах витражей, а это сказывается на ценовом сегменте.



Скачать