Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Аренда апартаментов в Биаррице, Франция

Аренда апартаментов в Биаррице, ФранцияОтдых на Лазурном Берегу Средиземного моря является заветной мечтой многих россиян, однако в Западной Европе можно ничуть не хуже провести время и на побережье Атлантического океана, на французском курорте Биаррице.

Он пока не очень хорошо известен даже заядлым российским путешественникам, однако постепенно, но неуклонно набирает популярность. Поскольку аренда вилл во Франции — совсем не такое дорогое удовольствие, как это кажется на первый взгляд (особенно если снимать их компаниями из нескольких человек), то самые рациональные и «продвинутые» отечественные туристы, отправляющиеся в этот великолепный городок, предпочитают именно такой вариант размещения.

Располагается Биарриц на юго-западе Франции, на Берегу Басков, неподалеку от границы с Испанией. Известно, что в 840 году в тех местах, где сейчас раскинулся этот курорт, обосновались викинги, основным промыслом которых являлась охота на китов. Даже после того как эти скандинавские племена потерпели сокрушительное поражение от франков, их потомки остались на освоенных землях и окончательно ассимилировались с местным населением только совсем недавно.

В курортное местечко Биарриц начал превращаться в конце XIX века, когда его для летнего отдыха облюбовал император Наполеон III. Вслед за этим монархом туда потянулись другие царствующие особы, например, английская королева Виктория и король Испании Альфонсо XIII. Биарриц был популярен и среди российского бомонда: там любил отдыхать Федор Шаляпин, приезжал туда и Антон Павлович Чехов.

Сегодня этот курорт располагает великолепно развитой инфраструктурой, причем туда едут поклонники как пляжного, так и активного отдыха. Поэтому снять недорогие апартаменты в Биаррице в разгар сезона бывает не так уж и просто, так что туристам, которые собираются остановиться там не в гостинице, а в частном секторе, проще подыскать подходящий вариант заранее, лучше всего — будучи еще дома.

Сделать это проще всего через Интернет, в котором все ведущие риэлтерские компании имеют свои сайты. В принципе, можно, конечно, попробовать найти владельцев, сдающихся квартир и апартаментов напрямую, через сервисы бесплатных объявлений, однако это довольно сложно сделать людям, не владеющим французским языком. К тому же, большинство собственников «лишнего» жилья в Биаррице предпочитают пользоваться услугами агентств, чтобы не иметь лишних проблем с оформлением сделок.

Этот курорт располагается на том участке побережья, где дно имеет уникальный рельеф, обеспечивающий постоянное возникновение волн (причем даже при очень слабом ветре). Поэтому Биарриц пользуется особой популярностью у серфингистов, которые, в большинстве своем, снимают недорогие комнаты и студии, находящиеся в домах, расположенных неподалеку о берега.

Климат в тех местах таков, что температура воды там достигает порой отметки +25 °С даже осенью, так что курортный сезон в Биаррице длится намного дольше, чем в других городках, расположенных на атлантическом побережье Франции. Путешественники, приезжающие туда, могут не только отлично отдохнуть, но и осмотреть некоторые местные достопримечательности: церковь Сен-Мартин, возведенную в XIII веке, церковь Святой Евгении и собор Александра Невского. Достойны внимания также экспозиции Музея моря, Музея шоколада и Музея азиатского искусства.

Как утверждают бывалые путешественники, тем, кто приезжает на отдых в Биарриц, лучше всего арендовать комфортабельные коттеджи. Сейчас бронирование вилл Pierre Vacances в Испании, Франции и других европейских странах можно произвести, не выходя из дома, посредством Всемирной Паутины, причем на очень выгодных условиях, и этой возможностью пользуется все большее количество путешественников.



Скачать