Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Качественные столбы – залог прочности забора

Качественные столбы – залог прочности забораНадежный и прочный забор – это удачное решение проблемы безопасности любого объекта:  коттеджа, дома или промышленной зоны. Поэтому выбор материалов для его возведения является важной и ответственной задачей.

Основной составляющей забора являются заборные столбы. Они играют важную роль в конструкции заборов: обеспечивают связь между частями ограждения и придают им устойчивость.

Заборы обычно подразделяют на пять видов. К двум первым видам относятся металлические опоры (с круглым и с квадратным (прямоугольным) сечением). Третий вид – бетонные, четвертый – железобетонные, а пятый вид – деревянные.

Для установки заборов чаще всего используют металлические опоры, потому что они обладают высокой прочностью, долговечностью и способностью выдерживать высокие нагрузки и температурные колебания. Кроме того, при работе с металлическими столбами можно использовать самые разные варианты для крепления панелей. Еще одним преимуществом таких опорв является возможность сэкономить, поскольку они обойдутся значительно дешевле, чем столбы каменные.

В последнее время специалисты рекомендуют выбирать опоры с профильным (квадратным) сечением. Стоят такие столбы примерно, так же как и круглые, но забор с ними смотрится гораздо интереснее, и работать с ними (монтировать профнастил, крепить лаги) удобнее. Если профильный столб имеет форму квадрата, то он должен соответствовать ГОСТ 8639-82, а если формы прямоугольника, то ГОСТ 8645-68.

Для защиты столбов от природных явлений (осадки, высокая влажность) сверху приваривается крышка. В случае необходимости, на сами столбы крепятся различные насадки для сцепления: хомуты, усы, планки, крючки.

Тем, кто хочет купить столбы для забора, можно дать несколько полезных советов:

  • обычно опоры для заборов подбирают немного выше, чем само ограждение, так как они рассчитаны на погружение в грунт. То есть, если высота забора 1,5 м, то подбирается не менее 2,3 м, а при высоте забора 2 м лучше всего подойдут 3-метровые опоры;
  • рекомендуется устанавливать опоры на расстоянии 2,5 м. В грунт обычно углубляется на 1200 мм. Бурятся отверстия, диаметром примерно 200 мм и глубиной 600 мм. На оставшиеся 600 мм забивается;
  • после того, как столб вертикально установлен, отверстие засыпается песком с гравием или побитым кирпичом и утрамбовывается.

Монтаж столбов для забора очень трудоемкое и ответственное занятие. Ведь от того, как установлены опоры, будет зависеть прочность всей конструкции ограждения.



Скачать