Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Декоративная скульптура в интерьере

Декоративная скульптура в интерьереКак сегодня люди представляют скульптуру, предназначенную для украшения домашнего интерьера?

До недавнего времени, декоративная скульптура для многих ассоциировалась с маленькими статуэтками, которые ставили на полки, в серванты и т.п.

Таким образом, во времена послевоенного периода скульптурой признавались небольшие фигурки, которые вдобавок, как правило, были довольно примитивны по своему содержанию. В этом нельзя винить людей, ведь они не имели особого выбора: бюст вождя, писателя или же фигурки слоника, собачки и т.п.

Эта ситуация начала меняться лишь в 60-ые годы прошлого века с приходом на прилавки магазинов нетрадиционных изделий, имеющими непосредственное отношение к объектам декоративно-прикладного искусства.

Наибольшей популярностью пользовались изделия из обработанной керамики или цветного стекла, изготовленные вручную. В то время в моду вошло народное творчество, популярное и по сей день. Все изделия, изготавливаемые вручную, имели, как правило, небольшой размер.

Разумеется, актуальным является вопрос приобретения настоящей и удовлетворяющей вас декоративной скульптуры. Но не менее важным моментом становится поиск подходящего для нее места в уже готовом интерьере.

В идеале было бы продумывать все декоративные аксессуары и мелочи еще на этапе проектирования интерьера. Ведь любая скульптура, также как и картина, обладает собственной эмоциональность, и является самодостаточным и выразительным украшением.

Видео по теме:

И если стиль скульптуры не будет соответствовать стилю помещения, то ничего кроме дисгармонии и диссонанса она в интерьер не привнесет, а в крайнем случае возможно и нарушение целостности общего дизайна.



Скачать