Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


На что обратить внимание в Санкт-Петербурге?

На что обратить внимание в Санкт-Петербурге?Современный рынок может предложить огромное количество напольных покрытий, отличающихся по стоимости, дизайну и качеству, рассмотрим их более детально. Все они делятся на натуральные (паркетная доска, массивная доска, штучный паркет) и искусственные (линолеум, ламинат, ковролин).

При выборе покрытия напольного стоит обратить внимание на его производителя. Ведь такое покрытие должно быть высококачественным, долговечным и достаточно прочным, чтобы не испортиться, подвергнувшись негативным факторам воздействия извне. Таким образом, невысокая цена- не тот фактор, на который можно полагаться при выборе. Потому как цена высококачественных материалов, из которых сделаны хорошие покрытия напольные, не может не сказаться на стоимости самого покрытия.

Паркетная доска имеет в своем составе три вида древесины, лицевой слой покрывается лаком либо маслом. Благодаря этому, паркетная доска становится износоустойчивой и твердой. Она производится вместе с замковым соединением, чем упрощается ее монтаж. Она собирается довольно просто, без применения клея.

Массивная доска производится из древесины ценной породы по всей своей длине. Основной типоразмер 910х125х18 мм, и это считается ее преимуществом. В конструкции массивной доски присутствует шип и паз, который требует подбития в процессе укладки. Но обязательным условием является ее приклеивание к полу.

Штучный паркет собирается из большого количества дощечек, которые в дальнейшем приклеиваются к полу. Как основание, выступает отшлифованная фанерная доска, установленная для компенсирования влажности при зазоре в 10 мм. Каждая следующая плашка, также, крепится гвоздём либо саморезом.

К линолеуму относится искусственное покрытие, которое изготавливается из поливинилхлорида (ПВХ). Он делится на бытовой, коммерческий и полукоммерческий, в зависимости от толщины поверхностного слоя. Он довольно прост в укладке, а также в дальнейшем применении.

Составом ламината считается HDF плиты высокой плотности, для лицевого слоя используется декоративная бумага, которая может имитировать как породы дерева, так и камень. Поверх этого наносится защитное покрытие, из-за чего он делится на различные классы. Ламинат производится с замковым соединением, облегчающим укладку.

Все большую популярность приобретает пробковое покрытие. Оно производится из коры пробкового дуба. К главным свойствам относятся экологичность, влагостойкость, долговечность и теплоизоляция.

Ковролин изготавливают из натуральных и искусственных материалов. К главным свойствам относится шумопоглощение и теплоизоляция. Стоимость зависит от плотности ворса, чем выше плотность, тем больше износоустойчивость.



Скачать