Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Поликарбонат: что необходимо знать о данном листовом материале?

Поликарбонат: что необходимо знать о данном листовом материале?Из чего в наши дни производится основная часть защитных козырьков, навесов галерейного типа или ограждающих конструкций? Ставка делается на сотовый поликарбонат – именно так называется технологичный поликарбонат нового поколения. Чем он привлекает профессионалов? Какими свойствами обусловлена популярность указанного выше материала?

Применяют сотовый поликарбонат в тех случаях, когда к конструкции предъявляются повышенные требования сферы светопропускной способности, прочности, малого удельного веса. Название листового материала «сотовый поликарбонат» связано с некоторыми особенностями его структуры. Дело в том, что состоит он из нескольких тонких композитных пластин, соединенных друг с другом перемычками – ребрами жесткости. Этим о обусловлено то обстоятельство, что композит оптимально сочетает малый удельный вес и несравнимую ни с чем высокую механическую прочность.

На какие еще свойства конструкционного материала стоит обратить внимание? «Сильной стороной» композита относят его достойную термоизоляцию. Не секрет, что данный листовой материал в последние годы активно применяют для производства помещений сельскохозяйственного назначения - речь ведется о парниках. Снимать обильные урожаи в них стало возможно даже в зоне с суровыми климатическими условиями – там, где в «чистом виде» выращивать теплолюбивые культуры возможным не представляется.

Приобрести ячеистый поликарбонат оптом для изготовления теплиц необходимо и из-за того, что он практически в 200 раз прочнее обычного стекла (и в 10 раз легче его). Применять листовой композит реально в широком диапазоне температур – материал не теряет полезных пользовательских характеристик эксплуатируясь при температуре от -40С до +120С (конструкции из него возможно возводить как в южных широтах, так и на Крайнем Севере).

При строительстве теплиц особое внимание уделяют светопропускающей способности используемого материала. Соответствующий коэффициент сотового поликарбоната – 0.92 процента. Выше в статье было указано, что листы состоят из тонких пластин, соединенных между собой ребрами жесткости – с фактом наличия воздушных пазух связаны уникальные звукоизолирующие способности материала (структурные особенности конструкционных листов позволяют снижать уровень шума до 18-22 ДБ).



Скачать