Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Разнообразие материала для натяжного потолка

Разнообразие материала для натяжного потолкаТехнология натяжного потолка зарекомендовала себя достаточно давно. Она была по достоинству оценена за минимальное количество мусора, времени и затрат на такой способ обустройства потолочного покрытия. К тому же, сегодня каждый материал для его изготовления полностью проверяется на содержание вредных веществ и токсичных компонентов. Это позволяет сообщить, что сегодня натяжной потолок представляет собой экологически чистый материал.

О том, какие преимущества есть у такой технологии отделки, говорилось не раз. Теперь мы можем разобраться в том, какие дизайнерские решения заложены в изготовление натяжного потолка.

Основным принципом разграничения технологии создания потолков можно назвать классификацию пленки на матовую и глянцевую. Преимущества первой: большая по сравнению с матовой экологичность и внешнее превосходство в классическом интерьере. Преимущества второй: проще установить в помещениях с повышенной влажностью, легче наносить узоры и создавать специальные декоративные решения.

Помимо такого разграничения пленка может быть зеркальной. В этой ситуации потолок будет чрезмерно глянцевый и станет красиво и четко отражать все, что находится под ним. Такие натяжные потолки ценятся в помещениях с небольшой высотой и площадью. Особенных сложностей в их установке увидеть нельзя.

Завоевавшая сердца многих покупателей технология натяжного потолка предлагает для вас установить настоящее звездное небо к себе домой. Эффект звездного неба создается за счет маленьких светодиодов, сияние которых усиливается кристаллами. Таким образом, они могут имитировать поверхность неба ночью. Иногда такое решение используется не только на базе темно-синей пленки. На светлых потолочных покрытиях оно смотрится не так, как ночной небосвод, но все равно выглядит очень красиво.

Звездное небо имеет продолжение дизайнерского мышления. Некоторые дизайнеры создают его с падающими звездами. Для этого из поверхности потолка вытягиваются светодиодные нити, которые переливаются в темноте ночью.

Относительно недавно стали изготавливать перфорированные натяжные конструкции потолка. Они представляют собой натянутый полимерный материал, который имеет в себе большое количество маленьких фигурных отверстий. Как правило, такая технология подразумевает наличие дополнительного освещения поверх самого материала.



Скачать