Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Особенности автоматических откатных ворот

Особенности автоматических откатных воротКаждый дом или коттедж имеет одну неотъемлемую деталь – это ограждение и ворота. И то, и другое может существенно отличаться по своим габаритам, конструкции и дизайну. Ворота чаще всего ассоциируются у покупателей с чем-то простым. Как правило, в голове возникает представление о двух металлических дверях, которые нацеплены на два столба.

Однако современное разнообразие их решений готово предложить для вас намного больше. Вниманию покупателей сегодня предлагается и секционные автоматические ворота, которые не требуют от вас ничего, кроме нажатия кнопки на пульте. Секционные ворота с автоматическим открыванием – это тоже не единственный вид ворот. Одним нажатием кнопки вы сможете открыть и другие виды современных конструкций, среди которых особенно популярными стали откатные ворота.

Откатная конструкция является универсальным решением для небольшого пространства. Она, по количеству занимаемой территории, существенно выигрывает у своего распашного аналога. При этом распашные ворота могут нечаянно повредить рядом стоящие предметы при открывании или задеть вашего домашнего питомца, если тот окажется рядом. Откатные ворота не открываются вовнутрь и практически не требуют дополнительной территории. Они просто раздвигаются вдоль стены забора.

Современные ворота такого типа являются бесшумными. Установленная на автоматические ворота цена включает в себя все дополнительные компоненты для установки, которые сделают открывание тихим и равномерным. Такой вид ворот будет долговечным. Ведь их подвижные элементы выполнены таким образом, что они равномерно распределяют нагрузку большой двери. Полотно может иметь довольно крупные размеры и вес, но все также легко открываться.

Для того чтобы заказать автоматические ворота в откатном варианте, стоит заранее рассчитать то, насколько крупную конструкцию вы сможете установить на своем заборе. Для того чтобы рассчитать необходимое свободное пространство для раздвижения створки, измерьте ширину прохода, а затем умножьте ее в полтора раза. Так вы получите требуемую свободную длину забора со стороны открывания. Например, если вы решили установить новые откатные автоматические ворота, которые будут открываться вправо, а ширина проема составляет 6 метров, то допустимое свободное место справа будет составлять 9 метров.

Откатные ворота надежно прилегают к забору при закрывании и не допускают несанкционированного проникновения.



Скачать