Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Косметический ремонт квартир недорого

Косметический ремонт квартирВремя от времени обладатели квартир задаются вопросом, как недорого обновить квартиру, не затратив при этом много времени. Причем для того, чтобы сделать эти самые обновки, мало кто нанимает специального дизайнера и полностью меняет привычный облик жилья. А вот некоторые просто не представляют свою жизнь без смены цвета обоев, другим просто надоедает старая обстановка и появляется огромное желание вдохнуть в нее новую жизнь, а кто-то и вовсе приобрел квартиру, а денег на капитальный ремонт попросту нет.

Косметический ремонт квартир разительно отличается от капитального тем, что не предусматривает крупномасштабных переносов стен, замены полов и всех коммуникаций, водопровода, канализации и электрической проводки, а зачастую даже исключает перекладывание керамической плитки в ванной и туалете. Кроме того, очень часто косметический ремонт квартир многие выполняют собственноручно, дабы сэкономить на этом неплохие деньги и купить на них новую мебель.

Однако многие пренебрегают осторожностью и выбирают слишком дешевые материалы для отделки и финишной обработки. Это же касается и выбора бригады, которая выполняет работы, если хозяин не решился делать их самостоятельно. Многие из «экономных мастеров» очень поверхностно относятся к работе, и полученный результат будет совсем не таким, как Вы предполагали. Поэтому для того, чтобы этого не произошло, необходимо четко проверять и вовремя корректировать проколы нерадивых строителей, либо довериться профессионалам более высокого уровня оплаты.

Косметический ремонт квартир всегда разделяется на несколько этапов, которые необходимо выполнять один за другим, соблюдая последовательность с целью исключения проволочек и несостыковок в работе. Вначале совершенно необходимо избавить все комнаты от старой мебели и всяческих предметов быта, если это все-таки не представляется возможным, то необходимо сгруппировать содержимое по центру и обязательно защитить специальной защитной пленкой. То же самое необходимо сделать с имеющимся напольным покрытием, если оно не требует замены, все стыки и щели возле плинтусов лучше заклеить малярным скотчем, все крышки на розетках и выключателях следует демонтировать и тоже запечатать.

Следующим этапом, который является обязательным при проведении косметического ремонта квартир, выступает освобождение стен и потолков от присутствующих покрытий, будь-то обои, побелка или штукатурка. После этого необходимо заделать все неровности и щели, образовавшиеся за время эксплуатации квартиры, для этого можно использовать специальную шпаклевочную смесь. Затем можно приступать к обработке всех стен и потолка специальной грунтовкой, исключающей появление грибков и плесени, и лишь потом рекомендуется переходить к шпаклевке и покраске потолка и на финише клеить обои или красить стены. Когда все предыдущие этапы завершены, можно освобождать мебель и пол от пленки, а также устанавливать назад крышки на розетки и выключатели, а в последний момент крепить люстры.

Следуя этим несложным правилам, можно быстро и качественно выполнить косметический ремонт в квартире, затратив на это минимум усилий и средств.

Источник: http://remont-kvartir-ofisov.ru



Скачать